Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Льготы устанавливаются на уровне субъектов РФ






Нужно учитывать также принадлежность к определенному региону страны. Местные законы устанавливают свой список тех, кто имеет право бесплатно отдыхать или имеет льготы (право на частичную компенсацию стоимости путевки). Уточнить этот момент можно в организации, где вы планируете взять путевку. Места обращения в регионах также отличаются. Так, например, нижегородцам необходимо обращаться в отделения социальной защиты или поликлиники по месту жительства, в Москве в мэрию или МФЦ (забронировать путевку можно на портале госуслуг).

Чтобы сориентировать всех желающих получить льготные или бесплатные путевки в лагерь для детей, назовем все способы и организации, куда можно и нужно обращаться.

Местная поликлиника

Педиатр или узкоспециализированный врач могут предоставить ребенку, который имеет хроническое заболевание, бесплатное прохождение оздоровительной программы в санаториях, расположенных на территории России. Если малыш еще мал, вместе с ним может поехать его мать по путевке «Мать и дитя». Для этого, кроме детского списка документов, нужно будет предоставить некоторые бумаги матери. Получить возможность отдохнуть и подлечиться могут все дети, которые прикреплены к медицинскому учреждению. Если вы не видели в вашей поликлинике никаких объявлений на этот счет, уточните у педиатра или в регистратуре.
Чтобы получить путевку в санаторий-профилакторий или оздоровительное учреждение, нужно предоставить:

· заполненное заявление

· оформленную санаторно-курортную карту

· справку от дерматолога и анализы на энтеробиоз.

Управление социальной защиты

Дети-инвалиды и сироты могут также получить бесплатные путевки в лагерь. Для этого нужно будет заполнить заявление и предоставить пакет документов, в который входит:

· справка 070/у-04 (выдается в поликлинике);

· свидетельство о рождении, если уже есть – паспорт;

· медицинский полис;

· заключение врача об отсутствии противопоказаний к санаторно-курортному лечению;

· документы, которые подтверждают статус ребенка.

Фонд социального страхования

В этом учреждении можно получить льготные путевки для детей-инвалидов. Право воспользоваться такой возможностью имеет и мать ребенка или человек, который будет его сопровождать. Среди документов понадобятся: санаторно-курортная карта, справка об инвалидности, документы матери или опекуна. Фонд социального страхования также может возместить расходы на дорогу к месту оздоровления и обратно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.