Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тридцать шестая






Джейн почувствовала, как комната внезапно закружилась вокруг нее. Она с полудня ничего не ела, уже несколько часов была на ногах, и этого оказалось достаточно, чтобы заставить ее опереться о стену, чтобы не упасть.

- Этот отчет не может быть правдой, - настаивала она.

- ДНК не лжет, - сказал Габриэль. – Останки, найденные недалеко от Кейптауна, были сопоставлены с ДНК, уже имеющимися в базе данных Интерпола. С образцом ДНК, который Леон Готт предоставил им шесть лет назад после того, как его сын исчез. Кости принадлежат Эллиоту. На основании скелетных повреждений, его смерть была классифицирована как убийство.

- И их обнаружили два года назад?

- В парковой зоне на окраине города. Они не могут назвать точную дату смерти, поэтому он мог быть убит шесть лет назад.

- Но мы знаем, что тогда он был жив. Милли была с ним на сафари в Ботсване.

- Ты точно в этом уверена? – тихо спросил Габриэль.

Это заставило ее замолчать. Уверены ли мы на сто процентов, что Милли говорила правду? Она прижала руки к вискам, пока мысли бурей крутились в ее голове. Милли не может лгать, потому что существуют факты, подтверждающие ее слова. Пилот доставил семерых туристов на взлетно-посадочную полосу в Дельту, среди которых был пассажир с паспортом на имя Эллиота Готта. Милли выбралась из дикой природы с ужасающей историей о резне в буше. Падальщики растащили останки погибших, и кости четырех жертв так и не были найдены. Ни кости Ричарда. Ни кости Сильвии. Ни кости Кейко. Ни кости Эллиота.

Потому что настоящий Эллиот Готт уже был мертв. Убит в Кейптауне еще до того, как началось сафари.

- Джейн? – позвал Габриэль.

- Милли не лжет. Она ошиблась. Она думала, что убийца Джонни, но он был жертвой, как и остальные. Убит человеком, который воспользовался паспортом Эллиота, чтобы забронировать сафари. А после того, как все закончилось, после того, как он насладился своей потрясающей охотой в буше, он отправился домой. Вернулся к тому, кем он был на самом деле.

- Аланом Роудсом.

- За то время, пока он путешествовал с паспортом Эллиота, нет никаких записей о том, что он въезжал в Ботсвану, его вообще нечего не связывает с тем сафари.

Джейн сосредоточилась на гостиной, в которой она стояла. На пустых стенах, безличной коллекции книг.

- Он пустышка, как и его дом, - негромко произнесла она. – Он не может выдать чудовище, которым является на самом деле, поэтому становится другими людьми. После того, как крадет их личности.

- И не оставляет никаких записей о себе.

- Но в Ботсване он совершил ошибку. Одной из его жертв удалось сбежать, и она сможет опознать…

Джейн внезапно повернулась к Мауре, которая только что вошла внутрь и теперь смотрела на нее вопросительным взглядом.

- Милли осталась одна, - сказала ей Джейн.

- Да. Она складывает вещи перед вылетом.

- О, Господи. Мы оставили ее одну.

- Какое это имеет значение? – спросила Маура. – Она же теперь не имеет никакого отношения к нашему делу, так?

- Нет, не так, оказывается, она является ключом к нему. Она единственная, кто может опознать Алана Роудса.

Маура недоуменно покачала головой.

- Но она же никогда не встречалась с Роудсом.

- Встречалась. В Африке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.