Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать девятая: Внезапное нападение






Каравелла уже давно причалила к берегу лесистому острову. И наёмники прошли довольно большое расстояние. Конечно, их вёл Мартин, постоянно оглядывающий на рядом идущую Лорину, что не нравилось Вилли. Девушка пыталась успокоить своего друга сердца, что у неё получилось. Наверно Вилли так хотелось дать пощёчину Мартину и вызвать его на дуэль, хотя у Вилли ничего не получилось бы.

Солнце катилось к закату, окрашивая небо в приятный розоватый оттенок, и вскоре осветило весь небосклон в огненно-рыжие сияние. Небесное светило символизирует жизнь каждого человека и эльфа: восход его – рождение человека; зенит – зрелость; вот закат значит смерть человека, а две луны это новые жизни, которые могут скрыться в облаках и освещать их своими смешанном светом. И это сияние двух лун заворожило юную девушку и её брата, как раз Чак взял в руки карандаш и толстую книгу, и начал зарисовать этот ночной пейзаж, на котором спешили появится первые яркие далёкие звёзды. Лорина с интересом глядела из-за плеча брата и решила его спросить:

– Кому ты посвятишь эту работу?

– Джейн. Просто она просила нарисовать для неё что-нибудь, и вот я решил преподнести эту работу, – пояснил Чак.

– Хорошо. Это только набросок?

– Да, набросок, а потом я выполню в красках.

– А потом мне покажешь?

– Конечно, – согласился Чак. – Ты тогда не мешай мне, хорошо?

– Хорошо, я тогда пойду в свою палатку. Я не буду тебе мешать.

Через какое-то время Лорина оказалась в палатке. Кстати, палатка была двух местной, можно догадаться кто жил с Лориной. Вилли. Сам Вилли, весело напевая себе под нос песню, подходил к палатке и нёс винтовку через плечо. Тем временим, Трэвел сняла с себя нагрудник и шлем, кстати, положила около постельного мешка. Её руки начали расстегивать ремень, опоясывающий талию, как она почувствовала, что какие-то грубые руки нежно опустились на её плечи. Девушка обернулась и обнаружила своего друга сердца. Вилли ласково ей улыбался.

– Ты чего? – спросила тихо Лорина.

Вилли молчанием ответил и опустил Лорину на постельный мешок, а сам встал на колени. И только он хотел встать над девушкой, как на улице послышался чей-то крик:

– МАРТИН!!!! ПОДНИМАЙ ТРЕВО!!.

Они друг на друга обеспокоенно посмотрели. Вилли забыл о Лорине и выбежал с винтовкой. Он, остолбенев при виде такой картине. Чак лежал на земле, а из его спины торчал рукоятка ножа.

– Вилл! ВИЛЛИ!! – хриплым голосом крикнул Чак.

Вилли стрельнул на фигуру человека, который надвигался на него самого. Армстронг подпрыгнул к другу и увидел, что кровь запачкала куртку Чака и руку Вилли, которую поднёс юноша.

– Вилл, ты знаешь, знает ли Лорина какие-нибудь заклинания лечения? – спросил Чак.

– Я её не спрашивал… – ответил Вилли и его прервал вновь раздавшийся крик, только сзади.

– ЧАА-ААК!!! – раздался голос Лорины.

Друзья оглянулись на девушку. Та была на половину одета – не хватало из её амуниции шлема и нагрудника, а это значит она торопилась.

– Лорина, ты знаешь какие-нибудь заклинания лечения? – задал такой же вопрос, что и Вилли, Чак.

– Да, я сейчас тебе помогу, – заботливо и в тоже время обеспокоенно ответила девушка. – Вилли отстреливай этих отморозков, а, – теперь обратилась к Чаку, – я пока попытаюсь залечить твою рану.

Она охватила рукоятку ножа и вытащила нож. Кровь хлынула наружу, и тут же поток закрывается левой ладонью. Под ладонью появилось слабое мерцание, такое же как у Дро, когда она лечила Матильду.

Тем временем Вилли кружил вокруг брата и сестры. На краю обрыва появилась тёмная фигура человека, она держала в руки арбалет. Послышался звон, и мимо Вилли пронеслась стрела. Промахнулся… Теперь очередь Вилли. Тот навёл прицел на движущегося противника и выстрелил в него. Противник пошатнулся и рухнул на землю.

И снова как будто из-под земли появились двое противников. Вилли со своим неидеальным зрением смог разглядеть вооружение тех двоих: короткий, похожий на кортик или кинжал, меч и снова арбалет. «В кого выстрелить первым?» – вертелся такой вопрос в голове юноши. Лихорадочно заряжая винтовку, он почувствовал колющую боль в районе плеча. В левом плече был виден оперение арбалетной стрелы. «Через “не могу”! Через “не могу”!» – твердил Вилли себе. И выстрел! Злодей с арбалетом был повержен. А где другой? С мечом? Вдруг раздался истошный женский крик. На Вилли этот крик подействовал, как ледяная вода – обдало холодом. Быстро он обернулся и увидел, что тот мечник занёс своё оружие, готовое пробить кожу и добраться до сердца, над безоружной Лориной. Мечник держал Лорину за волосы и целился в не защищённую грудь. Прогремел снова выстрел, и раздался низкий крик противника. Враг, разжав руки, выпустил волосы и меч – всё-таки не досталась лёгкая добыча. Лорина подползла к брату и снова положила свою руку на рану. Вилли подошёл к Лорине и положил ладонь на её руку, которая была вся в крови.

– Чак, ты как? Тебе становится лучше или нет? – обеспокоенно спросила девушка.

– Луч… ше… – еле-еле выговорил тот и замолк.

– Чак, Чак, ты не молчи, пожалуйста, не молчи, прошу!!!

– Я… жив, благодаря… тебе… – успокоил голос Чака.

И тут его лицо осветил свет факелов, от чего тот защурился. Если это опять противник, то Вилли не мог уже защищать свою девушку – устал. «Фортуна, пожалуйста! Пусть это будут наши!» – взмолился Армстронг великой богине. И всё-таки, Вилли и Лорина направили свои глаза в сторону факелов. Это действительно оказались Мартин и остальные наёмники. Среди них выглядывала голова приглашённого врача, который всё-таки вышёл вперёд и стал оказывать первую помощь раненным. Этот врач тоже забинтовал руку Лорине.

– Ты можешь рассказать, что здесь произошло? – поинтересовался Мартин у Лорины.

– На Чака напали первым, Вилли отбивал, я пыталась оказать брату первую магическую помощь, – вкратце объяснила девушка, которая освободилась от рук врача.

– Сколько на вас напало людей?

– Трое или четверо.

– Четверо, Лорина, – поправил её Вилли.

– Да, был ещё один негодяй? – спросила девушка.

– Да, и тот как раз и метнул нож в Чака.

– Молодые люди вы можете помочь донести этого бедолагу? – вдруг раздался голос врача, указавший на Чака.

Мартин и Вилли – тот был уже с перебинтованным плечом, – понесли на носилках Чака, а Лорина шла следом. Девушка чуть не всю ночь спала, сидела около брата, беспокоясь о его здоровье и жизни.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.