Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать седьмая: Незваные гости






Госпожа Райтер решила сходить со своими детьми в ресторан, отпраздновать, но с ними пошёл Трэвел-старший. В доме остались Лорина, Вилли, Дро, Джейн и Чак, так как они молодые родители и не смеют оставлять своих детей одних.

После ухода Райтеров и господина Трэвела, Дро вышла из своей комнаты и направилась в сторону комнаты молодых родителей. Тихонько постучавшись, девушка стала ждать. Заскрипела тихо дверь, и коридор залил слабый свет свеч. На пороге стояла Джейн и удивлённо глядела в глаза Ирэн.

– Чего ты хочешь? – спросила Джейн.

– Я слышала, что ты владеешь магией лечения и заживления ран? – поинтересовалась Дро.

– Да, а что такой интерес к моим знаниям?

– Просто, когда я была маленькая, меня мама учила этим заклинаниям, знаю парочку, но они слабые. У тебя есть книга или какого-то пособия, где написаны более сильные заклинания?

Джейн, посмотрела на Дро и попросила её войти в большую комнату, обставленную двуспальной кроватей, двумя шкафами, одним столом; повернув голову налево, она увидела две детских кровати. Джейн достала с одной полки две книги: одна была толстая, а другая совсем тонкая, словно это была записная книжка.

– Вот, толстая это пособие, а тонкая – это моя записная книжка, где я помечала важные мне заклинания. Итак, какую выберешь?

Дро посмотрела на две книжки, лежавшие на столе. «Что важнее? Вот большая или тонкая. В большой больше информации, в маленькой меньше, но Джейн записывала все важное в тонкую. Так, какую ты будешь брать, Дро? Хорошо, возьмём вот эту маленькую», – подумала Ирэн и взяла записную книжку, и через какое-то время она произнесла:

– Я как слышала, у тебя есть дети?

– Да, а что? – недоверчиво спросила Джейн, вертя в руке, за спиной, свой жезл, готовясь отразить внезапную атаку Дро.

– Я просто слышала недавний разговор с твоим мужем, ты упоминала о детях…

– Ты, что? Подслушивала?

– Нет, меня поселили рядом, и я всё слышала, – ответила спокойно Дро и заметив малое движение правой руки и подумала: «Джейн держит маленький предмет. Что это может быть? Если она маг и отдала свою книжку, то это что-то маленькое, компактное. Жезл…» И произнесла такую фразу. – И во-первых, я не собираюсь на тебя нападать, особенно на твоих детей. Я сама как ребёнок. Во-вторых положи жезл.

– Вот как… Ладно, допустим, что так, – и положила жезл на стол. – Что ты хочешь узнать о моих детях?

– Сколько им лет? – поинтересовалась Дро.

– Им по два года. Да, у меня двойня. Хочешь знать, как их зовут? – спросила Джейн.

– Да, как.

– Хорошо. Девочку, – подошла к стоящей в углу кроватки и взяла на руки ребёнка, – зовут Симона, а вот мальчика – Курт.

– Интересно, наверно, ты не знаешь моего имени?

– Знаю, Ирэн Дро, так тебя зовут, – ответила Джейн.

Дро слегка удивилась и посмотрела на молодую маму как-то странно. «И откуда она знает, как меня зовут? Может ей кто-то сказал?» – спросила сама себя девушка-демон.

– Кто тебе сказал, что меня так зовут? – поинтересовалась Ирэн не повышая свой голос, боясь разбудить детей Джейн.

– Знаешь Лорину?

– Да, знаю.

– Так вот она мне сказала твоё имя.

– Наверно, ты тут будешь заниматься с детьми, я так что не буду тебе мешать. – И Дро удалилась из комнаты. Она хотела пойти в сторону своей комнаты, как её привлёк какой-то говор. Послышался скрип лестницы, и словно взявшийся из-под земли, перед Дро предстали чётверо людей в чёрных плащах. Один из них был вооружён мечом, другой, стоящий впереди держал толстую книгу. Остальные стояли и опустили голову, что-то усёрдно бормоча себе под нос.

– Кто вы? – испуганно спросила Дро.

– Ты кажется догадываешься, исчадие Преисподнии. Хватайте её! – крикнул впереди стоящий человек.

Усердно молящиеся люди вышли вперёд и схватили за руки и потащили её в сад. Они поставили сопротивляющую девушку-демона на колени. Слева от Дро появился меченосец и вытащил своё холодное оружие, поднеся лезвие к животу девушки-демона. Кажется, несчастную Дро нашли инквизиторы, только как они это сделали, не понятно.

– И так, – сухо произнёс человек державший книгу. – Ты обвиняешься в побеге и убийстве трёх человек. И в твоём внешнем виде, за твой странный вид, ты есть демон, за то, что ты такой родилась. А ты знаешь, что с демонами делали?

Дро только нахмурила свои брови, хотела плюнуть в лицо этого инквизитора и убить его своими когтями, но её держали.

– На последок ты хочешь сказать? – холодно спросил инквизитор.

– Я вас ненавижу! – крикнула Дро, чуть не срывая себе голосовые связки.

– Хорошо. Палач, приступай.

Меченосец занёс оружие на свою голову, целясь в живот, но тут прозвучал выстрел. Палач упал, и из его рук выскользнуло меч, оружие описало в воздухе дугу, и, поранив ногу Дро, девушка крикнула не своим голосом. Инквизитор, державший книгу, – книга лежала открытая рядом со своим владельцем, – тоже лежал бившийся в предсмертной агонии. Руки Дро были свободные, и она могла пошарить в карманах этого человека – к сожалению, ничего интересного…

Послышался бег за спиной, точнее за крыльями, Ирэн. Повернувшись назад, она обнаружила Вилли, державший винтовку, с Лориной, которая в любой момент могла схватить меч и пронзить оставшихся двух злодеев.

– Вроде ты пока в безопасности, – сказал Вилли. – Ой, кто тебя так поранил?

– Меч упал мне на ногу, – произнесла Дро, – вот теперь пытаюсь магией залечить.

– Вилли! – крикнула Лорина, указывая в глубину сада. – Те двое они возвращаются!

Вилли выстрелил и попал в одного. Но остался только последний. Тот стал швыряться ледяными шипами. Лорина, отбивая их своим мечом, защищала Дро, хотя она тоже кидала в мага огненные шары, и хотя однажды попав в его плащ, но тот затушил огонь льдом. Лорина постепенно стала подступать к магу. Инквизитор призвал Призрачный меч и сошёлся в поединке с Лориной. И самое интересное, что Призрачный меч не проходил сквозь сталь Соулсикера, хотя мог легко проигнорировать броню девушки. Почувствовав под бронёй что-то тёплое и текучие, Лорина поняла, что всё-таки маг её поранил. Маг снова взмахнул мечом и призрачное лезвие пронеслось около ног, девушка почувствовала слабость в ногах и повалилась на землю, блокируя удары мага. Мгновенье и грохот выстрела… Маг упал, держась левой рукой за сердце.

Послышался чьей-то бег. Дро повернула голову и увидела Чака, ведущего за собой стражника Фёгельштата.

– Вот, здесь пытались убить вот её, – указал Чак на Дро.

– Ну-кась поглядим – произнёс с интересом стражник.

Стражник как-то странно-наивно посмотрел на Дро, а потом стал разглядывать убитых инквизиторов. Сначала он поднял чуть окровавленный меч, лежавший рядом с демоном. Дро увидела, как Вилли провожает Лорину до дома, а на пороге стояла обеспокоенная Джейн. Стражник продолжал разглядывать одежду, а особенно с пристрастием толстую книгу.

– Скажи, девочка, – вдруг обратился стражник к Дро, – за что они хотели тебя убить?

«Если я скажу, что я сбежала может это выглядеть очень странно, тогда мне надо сказать про мою внешность. Да, про внешность! Вот, что скажет Дро!» – промелькнуло в голове Дро.

– Они хотели меня казнить за то, что я родилась такой, – ответила Дро.

– Правда? Так и сказали эти? – не поверил стражник.

– Да.

– Вот абсурд! Зачем надо убивать человека за то, как он выглядит? Просто абсурд!

– Мне позвать подмогу, чтобы тела убрали в ваше отделение? – вдруг спросил Чак.

– Я сам, они же ни куда не денутся? – ответил с насмешкой стражник.

Он удалился. Дро сидела, залечивая рану, и испуганно глядела на Чака, тот тоже немного удивленно смотрел на неё.

– Из-за чего они тебя хотели убить? – немного помолчав, спросил Трэвел-младший.

– За то, что я болею одной болезнью, – начала говорить Дро, – и, наверно, за то, что я немного сумасшедшая.

– За такое? Наверно, ты до попадание в эту тюрьму, у тебя, – извини, возможно я могу тебя обидеть, – было всё в порядке с разумом?

– Да, совершенно верно. Я ещё не разговаривала сама собой, мне было просто скучно, и я решила разговаривать собой на разные темы, так же осуждая тюремщиков. – Ответила Дро и резко сменила тему. – Можешь сказать какой сегодня год?

– 2597-ой, скоро он кончится, и начнётся 2598-ый год.

– Хорошо, хорошо. Значит, я так долго сидела за решёткой, верно Дро?

Послышался топот, нарушавшую мёртвую тишину. Это шли стражники. Они забрали тела четверых инквизиторов и поспешно удалились. Чак помог дойти Дро до дома. Прихрамывая, девушка-демон вошла в комнату и легла на кровать. Через какое-то время пришла Джейн с жезлом, залечивать рану. Потом госпожа Трэвел ушла к себе, оставив наедине собой.

«Надо срочно решать проблему. Может завтра поговорить с Мартином, чтобы он дал мне одного человека, только он должен быть врачом и владеть оружием, любым, это важно. И мне нужно хотя бы маленькая защита и кинжал. Только где я найду кузницу? Ладно буду решать этот вопрос с Мартином, может что-то и получится, да, Дро?» – спросила Дро сама себя, опустила голову на подушку и заснула.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.