Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От её голоса у него чуть сердце не выскочило, он прозвучал божественно.






Вы так добры ко мне. С чего бы вдруг?

Просто я впервые увидел настолько очаровательную девушку. В этом заброшенном, старом парке мало кто бывает, и вы тут – как ложь на спасение этих молчаливых мест. Тут всегда царит громкая тишина… А вы её, слава Богу, нарушили! Послушайте: как птицы стали петь, как шум листвы разнёс во все концы явленье в си края, такого милого создания, как речка зажурчала! Всё ожило!!! А вместе с этим всем и сердце, что в моей груди… Не знаю, может ли такое приключиться, но кажется всё мне, что где-то я вас видел?!

Вы правы. Я помню, тогда мы с вами столкнулись, вы очень сильно торопились.

Да… - И парень ушёл в себя, отведя глаза, быть, может, именно совесть стала его ругать, - Торопился…, - Потом улыбнулся и продолжил, - и мне кажется, это было сегодня?!

Сегодня вообще странный день.

В смысле?

- К сожалению, я не могу вас этим осведомить, ещё сама, до конца не разобралась…

Ну конечно, я вас понимаю.

Наступила тишина, она как будто переворачивала их души к верху дном, стала напрягать и беспокоить. От такого состояния незнакомец вздрогнул и снова решился начать разговор.

А давайте прогуляемся?

Я не против.

***

Со временем прогулки парк становился приветливее и не так уже устрашали высовие клёны и дорога, ведущая по этому парку:

Как вас звать?

Маргарита, а вас?

Ярослав!

Очень приятно!!!

А мне то - как приятно.

Ярослав, расскажи о себе.

Хорошо, но поставлю вам одно условие. Мы переходим на «Ты».

Да без проблем.

Вот и славно! Так вот. Я обычный парень, привыкший с детства к одиночеству. Родители у меня есть, но меня для них нет. Не буду о грустном … Я люблю природу, друзей. Больше не знаю, что о себе говорить? Меня можно узнать лишь со временем. Надеюсь, мы с тобой не последний раз увиделись?

- Думаю, у нас встречи ещё будут. По крайней мере, я пожелаю увидеть тебя…

- Вот как? Чем же я тебе так в душу запал?

- Ты очень хороший…

- Любопытно, - Он призадумался, затем резко повернул Маргариту направо; там было синее озеро, на котором плавали белые лебеди, - Маргарита, посмотри, какие красивые птицы, не так ли? Подойдём - ка ближе к озеру!, - И они, как маленькие дети побежали к озеру. Когда оказались на берегу, сели у воды, - Говорят, эти птицы самые верные. Они верны друг - другу до такой степени, что когда, один из пары погибает, второй, с набранной высоты летит вниз и разбивается о воду. Настолько сильна их любовь, а нам людям, их не понять. Хотел бы я быть лебедем. Чтобы белизна перьев дивила глаз! Но самое главное – желание быть верным до конца…

- Но люди не лебеди. И мы с тобой ими не станем, смирись, и просто наслаждайся жизнью…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.