Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любимая моя Маргарита, тебя я люблю больше жизни, ты мне нужна как воздух, как вода, как солнце!!! И жизни без тебя своей не вижу. Прошу тебя, стань моей женой!






Девушка опустила глаза и опечалилась, глубоко задумавшись, она уставила взгляд на одной точке – на кольцо.

Я понимаю, - продолжал Максим, - я слишком тороплюсь, быть может, но я тебя совсем не тороплю, ответь хоть через месяц, буду ждать.

Маргарита забрала свою руку и удалилась прочь, прикрывая лицо ладонями. Её силуэт постепенно исчезал в тумане и зелени. Максим до последнего провожал взглядом, с отчаянием он хотел её догнать, бежать за ней, но, увы, она уже скрылась…

В то время, как Максим нервно курил всё на том же месте, где расстался с ней, Маргарита уже была в старом парке, который оказался достаточно не приветливым. Высокие, склонённые к дороге ветви клёнов, серая бугристая дорога и тёмно – зелёная, сочно насыщенная трава. По двум сторонам дороги располагались скамейки, мокрые после небольшого дождя. От ужасной душевной боли она присела на прохладную скамейку, которая уже просохла, потому как находилась под лучами солнца. Стала смотреть вдаль.

Перед её глазами, на дорогу, нападали хлебные крошки и со всех ветвей, о то всюду, слетелись голуби. А неподалёку, облокотившись о широкий ствол клёна, стоял тот самый загадочный незнакомец. Его карие глаза блестели под козырьком сквозь тёмные ресницы. Прямой нос, правильно выражённые черты лица, тонкие губы. На нём был клетчатый пиджак, который явно не подходил к его спортивным штанам и широкой, свободной, низкой по колена футболке; но зато соответствовал его козырьку и прям под цвет его карих глаз.

Незнакомец, так же как и Маргарита смотрел куда – то вдаль. Сквозь листву и прочей обстановки, и совершенно неожиданно, на этом прозрачном фоне заметил девушку. Ветер развивал её золотистые локоны, своей прохладой нежно охватив её лицо, по всюду разнёс аромат её духов. Заворожённый он стал приближаться к этому задуманному «Ангелу»:

Добрый день, - обратился он к ней. Затем сел с другого конца скамейки и медленно стал придвигаться к ней, - После дождя, так сыро и прохладно, такой холодный ветер. Жуть прям! Вы, наверное, замёрзли? – Накиньте мой пиджак! -, И придвинувшись ещё ближе он привстал, накинул свой пиджак на её хрупкие плечи. Снова присел.

- Спасибо…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.