Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая операция перехода будет осуществлена в триггере, представленном на рисунке, если на вход подаются сигналы S и R со следующими значениями?






+S = 0, R = 1; Установка в «1»

+S = 1, R = 0; Установка в «0»

+S = 1, R = 1; Хранение

 

Какая операция перехода произойдет в асинхронном триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=1, R=1?

+Хранение

 

Какая операция перехода произойдет в асинхронном триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=0, R=1?

+Установка в «1»

 

Какая операция перехода произойдет в асинхронном триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=1, R=0?

+Установка в «0»

 

Какая операция перехода произойдет в синхронном одноступенчатом RS-триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=0, R=0 и C=1?

+Хранение

 

Какая операция перехода произойдет в синхронном одноступенчатом RS-триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=0, R=1 и C=1?

+Установка в «1»

 

Какая операция перехода произойдет в синхронном одноступенчатом RS-триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=1, R=0 и C=1?

+Установка в «0»

 

Какая операция перехода произойдет в синхронном одноступенчатом RS-триггере, представленном на рисунке, если на вход будут поданы сигналы S=1, R=1 и C=1?

+Запрещенная комбинация






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.