Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейство Соревнований






7.1. К судейству зонального этапа Соревнований допускаются судьи, утверждаемые ООО «СпортмедСервис». Непосредственное назначение судей на матчи осуществляют судейский комитет ООО «СпортмедСервис».

7.2. За 5 минут до начала матча главный судья матча должен осмотреть площадку, оценить её качество и, при необходимости, обязан добиться от лиц, ответственных за проведение матча, незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке площадки к матчу. Все замечания должны быть отражены в протоколе матча и отчете главного судьи.

7.3. Главный судья матча обязан проверить документы на футболистов, фамилии которых внесены в протокол матча. Главный судья матча несёт ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к матчу

7.4. Главный судья матча обязан до начала матча совместно с представителями участвующих в матче команд определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга. Гетры футболистов играющих команд должны различаться по цвету. Цвет игровой формы выбирает «хозяин» (команда, стоящая в календаре первой).

7.5. После окончания матча главный судья матча обязан в течение 10 минут оформить протокол матча, подписать его у представителей обеих команд (главного тренера или начальника команды), имеющих право подписания протокола матча.

7.6. Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления или травмы футболистов, а также нарушения порядка на стадионе, главный судья матча обязан внести об этом исчерпывающую запись в протокол матча до его подписания представителями команд.

7.7. Обо всех инцидентах, произошедших до, во время и по окончании матча, судьи обязаны сообщить в ООО «СпортмедСервис».

7.8. Главный судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча. Если главный судья матча не внес в протокол матча случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имевших место в матче и подтвержденных врачами команд, а также нарушения порядка на стадионе, то он отстраняется от обслуживания матчей Соревнований.

7.9. Судейство Соревнований осуществляется в соответствии с Правилами игры.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ, СУДЕЙ,
РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ (КОМАНД) И ФЕДЕРАЦИЙ

8.1. Футболисты, руководители ЛФК (СК), принимающие участие в Соревнованиях, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу и зрителям, в соответствии правилам «Fair play». Руководители клубов, команд несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия судей матча.

8.2. Руководители ЛФК (СК) несут ответственность за неправильное оформление заявочной документации, предъявляемой в ООО «СпортмедСервис».

8.3. ЛФК (СК) несут ответственность за поведение своих зрителей, официальных лиц, членов клубов, а также любого другого лица, выполняющего определенную функцию на каком-либо матче от имени ЛФК (СК). Они несут также ответственность за обеспечение общественного порядка и безопасности до, вовремя и после матча на стадионе и прилегающей территории, руководствуясь при этом настоящим Регламентом и «Правилами поведения зрителей и обеспечения их безопасности на стадионах во время проведения футбольных матчей».

8.4. Футболисты, спортивная экипировка которых не соответствует Правилам игры, к матчу не допускаются.

8.5. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей команд, а также случаи возникновения на стадионе беспорядков среди зрителей (до, во время или после матча) рассматриваются Контрольно-дисциплинарным комитетом (далее – КДК) ООО «СпортмедСервис».

8.6. За грубые нарушения положений настоящего Регламента команда может быть исключена из состава участников Соревнований.

8.7 Мячи на игры представляют представители команд, по одному футбольному мячу № 5(Для пляжного футбола).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.