Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно загорать?






Таким образом, если вы все-таки хотите принимать солнечные ванны. Надо знать несколько основных правил:

1) Самым вредным считается солнце с 11 до 14 часов дня. В это время принимать солнечные ванны абсолютно противопоказано. Сгорите обязательно.

 

 

2) Перед тем как выйти из дома на солнце, намажьте все открытые части тела солнцезащитным кремом, которые имеют различные уровни защиты в зависимости от вашего типа кожи. Чем светлее ваша кожа, тем с большим уровнем защиты крем вам необходим.

А после того как вы вернетесь домой, тоже промажьте кожу увлажняющим кремом, успокаивающим кожу. От солнечного удара спасут шляпы, кепки и панамы.

 

3) Глаза должны быть защищены.

УФ лучи могут повредить сетчатку глаза и в будущем привести к слепоте. Поэтому необходимо пользоваться солнцезащитными очками, которые не пропускают УФ лучи через стекло. Однако покупать дешевые очки тоже не стоит, т.к. они просто затемнены, но не защищают от УФ лучей.

4) Загорать надо начинать постепенно. Начиная от 10-минутных солнечных ванн, с каждым разом увеличивая время пребывания на солнце на 5 минут.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.