Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День первый






Августа – морской тур: Тбилиси, Батуми (7 дней/6 ночей).

Поздно вечером 21 августа мы выезжаем из Ставрополя (по пути заезжаем в Пятигорск и забираем людей). Уже сама дорога в Грузию доставит вам массу удовольствия! Перед вами будут открываться удивительные пейзажи, а сразу после пересечения границы откроется шикарный вид на кавказский хребет!

 

Еще до приезда в Тбилиси, по дороге мы посетим крепость Ананури, включенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и арку дружбы, поставленную в 1983 году в честь 200-летия Георгиевского Пакта о присоединении Грузии к России.

 

 

 

Ориентировочно в обед мы заселимся в апартаменты и отправимся на обзорную экскурсию по Тбилиси. Мы посетим крепость Нарикала, мост Мира, один из крупнейших православных храмов Европы – Самеба, район серных бань, парк Рикка, ботанический сад, прогуляемся по вечернему Тбилиси и многое другое. По желанию можно будет искупаться в знаменитых серных банях. Тбилиси как нельзя лучше сразу вам даст понять, что такое Грузия. Апогеем нашего первого знакомства с Грузией будет посещение ресторана, где наш вечер будет сопровождать многоголосое пение и традиционное грузинское застолье с профессиональным тамадой!


День второй
На следующий день, сразу же после завтрака, выезд в Батуми - сердце Аджарии, край щедрого солнца и лакового бескрайнего моря! По прибытию в Батуми, вас ждет обзорная экскурсия по городу! Парк культуры и отдыха, или, как его называют жители города – Бульвар. Здесь гостей ждет масса развлечений: музыкальные фонтаны, аквапарк, колесо обозрения, уютные кафе, аттракционы, бамбуковая роща, зооуголок с павлинами и попугаями всех мастей. Для горожан Бульвар, расположенный по всей прибрежной полосе города, стал излюбленным местом отдыха. Отдельных слов восхищения заслуживает набережная Батуми, с которой открывается изумительный вид на всю гавань вплоть до Зеленого мыса. Ну и, конечно, нельзя не сказать о том, как прекрасен ночной Батуми! Он не просто прекрасен, он, божественно красив!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.