Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что подарить ребенку на 1 год






Что подарить ребенку на 1 год? Этим вопросом часто задаются взрослые, когда приходят праздники. Конечно малыши радуются игрушкам, но хочется ведь подарить такой подарок, чтобы малышу понравился и подошел по возрасту. Хочу предложить вам самые популярные среди годовалой малышни подарки. В основном это игрушки, с которыми можно активно взаимодействовать.

 

1. Машинка каталка. Хит у малышей. Долго сохраняется интерес к игрушке, как у мальчиков, так и у девочек. Можно толкать впереди себя, катать любимую игрушку, сидеть верхом и ездить, отталкиваясь ногами. Подойдет и любая каталка с ручкой для прогулок, к примеру, бабочка, которая машет крыльями.  
2. Надувная лошадка - попрыгун (с 1, 5 лет). Тоже очень нравится деткам. В отличие от мячей, эта лошадка (или ослик) более устойчивая. Малыш уже в год сможет на ней прыгать, держась за ушки. Прыгающие надувные животные являются одновременно веселой игрушкой и тренажером для физического развития ребенка. Отличный подарок для маленьких непосед. Выдерживает до 50 кг.
3. Различные развивающие столики. Развивают усидчивость. Встроенные крупные игрушки безопасны и интересны для крохи. Музыкальное сопровождение не позволит заскучать. Такой столик поможет изучить буквы, цифры, цвета и т.д. Но стоит он не дешево.  
4. Обычный столик и стульчик, за которым ребенок будет рисовать или кушать, " читать" книжки. Хватает до 3-4 лет.    
5. Домик - палатка. Дети обожают там прятаться, приглашать к себе в гости родителей. Есть палатки со специальными мячиками, которые засыпаются внутрь и малыш там копошится. Шарики можно купить отдельно. Или палатка с тоннелем - отличный тренажер для ползания.  
6. Пирамидка. Классический подарок. У каждого малыша должна быть пирамидка. Развивает логическое мышление. Ее можно брать с собой купаться. Подойдут, конечно же, любые развивающие игрушки, которые не имеют мелких деталей.  
7. Телефон музыкальный. Дети любят копировать взрослых и такая игрушка у них в фаворе. Еще есть вариант в виде мобильного телефона.  
8. Небольшая пластиковая песочница. Есть с крышкой, есть без. Можно брать на дачу или выносить во двор. И не обязательно песком наполнять - это как подскажет фантазия. Цены на них доступные.  
9. Пазлы. Уже можно начинить складывать пазлы. Это очень развивает внимательность и усидчивость ребенка. Пока малышу подойдут крупные пазлы из дерева или мягкие.  
10. Мальчикам понравятся машинки. Только выбирайте качественные игрушки, с закругленными углами, безопасные для этого возраста.  
11. Лошадка - качалка. Служит больше для украшения детской комнаты. Дети, почему-то, быстро теряют интерес к этой игрушке. Хотя девочки могут потом делать прически лошадке, как кукле.
12. Подвесные качели. Если позволяет место, то это очень хорошая забава, причем на длительный период. Вешаются они в дверной проем и легко снимаются, но нужно спросить родителей, готовы ли они пожертвовать косяками.
13. Емкость для игрушек. С такой штукой легко будет приучить ребенка к порядку. Полезный подарок для родителей и интересный для малыша. Туда даже можно спрятаться
14. Надувное кресло. Собственное местечко малыша: мягкое, красивое и легкое. Ребенок сам перенесет его на нужное место. А еще кроха может брать его в гости. Ему будет там комфортнее с привычной для малыша вещью.  
  15. Игрушки для купания. Различные леечки, уточки, ведерки. Это всегда актуально
16. Если ребенок родился в конце осени - начале зимы, то отличным подарком будут санки - коляска, лопата для снега, набор шапка + шарф + рукавички.  
17. Девочки любят мягкие игрушки и кукол (лучше пупсы, Барби малышка оценит в другом возрасте).  
18. Ну и как же не сказать про велосипед. Это подарок всех времен и народов.  

 

Ну, это то, что понравится ребенку. Но можно, также, подарить полезный подарок, посоветовавшись с родителями малыша. Это постельное белье, йогуртница, наборы косметических средств, посуда, серебряная ложечка, большая пачка подгузников, полотенце, рюкзачок, красивый альбом для фотографий, наряды (нужно лишь узнать рост малыша - это и будет размером), детская обувь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.