Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшие подарки для годовалого мальчика






Что подарить мальчику на 1 год

Несомненно, один из самых запоминающийся дней для родителей маленького мальчика - это самый первый день рождения их малыша. Конечно же, сам карапуз ещё не осознает важности данного события, но всё же ощущает радость и необычность предстоящего мероприятия. Он ждёт увлекательных подарков, а родственники ломают голову, как же решить возникшую задачу, а именно: что подарить мальчику на 1 год? Причем особой сложностью можно назвать не сам процесс поиска подарка, а определение того, будет ли выбранный презент приносить удовольствие сейчас и пользу, когда сынишка подрастёт.

Как выбрать хороший подарок?

В возрасте 1 года дети крайне любознательны, для них интересно всё новое и необычное, а поэтому несколько гелиевых шаров, которые украсят комнату и создадут праздничную атмосферу, вызовут неописуемый восторг и бурю положительных эмоций у малыша. Кроме того, родителям стоит заранее придумать маленькое представление-поздравление с использованием игрушек-зверюшек (даже небольшой сюжет придуманной сказки найдет яркий отклик у вашего сыночка).

Родственникам и знакомым, которые хотят поздравить маленького именинника, к выбору основного презента стоит отнестись внимательно и ответственно. Поэтому если хотите, чтобы сюрприз был на самом деле полезным и приятным малышу, целесообразно будет обратиться за советом к его родителям. Они смогут подсказать, какие у него предпочтения, каких игрушек ещё нет в детской коллекции, и что понравится маленькому мальчику.

Лучшие подарки для годовалого мальчика

Сегодня детские магазины поражают огромнейшим выбором игрушек. Поэтому, попав в эти волшебные места, у взрослых просто разбегаются глаза, а голова почему-то быстро пустеет, хотя ещё накануне выбор, казалось, уже был сделан. Так что же можно вручить мальчишке, который отмечает свой первый день рождения? Среди вариантов, предлагаемых производителями детских товаров, можно выделить следующие варианты, которые будут беспроигрышны и уместны:

1) Домик-палатка, который позволит создать свой собственный мирок. Домики бывают самые разнообразные по дизайну, цветовому решению и фактуре. Можно добавить тоннели и корзины, а также укомплектовать палатку шариками, в итоге получить ещё и сухой бассейн. В такой палатке ребёнок точно не будет скучать.

2) Бассейн, в котором кроха будет плескаться и веселиться (кстати, пребывание в воде является не только отличным способом общего физического развития, но и замечательным психотерапевтическим методом, создающим позитивный эмоциональный фон). Конечно, такой вариант будет приемлем, если праздник летом.

3) Качалка, которая станет оригинальным успокоительным средством для капризули. Они бывают разные: деревянные, надувные, плюшевые, с музыкой и другими дополнительными функциями.

4) Качели, на которых все дети любят раскачиваться. Кроме того, это будет практично, ведь ими можно пользоваться не один год.

5) Модели машин, например, каталки-толокары, электромобили и другие виды обычно очень нравятся мальчикам. Не переживайте по поводу того, что ребёнок ещё маловат, ведь с их помощью он будет делать первые шаги (держась за спинку

или специальное приспособление), а далее будет с радостью постигать езду за рулем.

6) Спортивный комплекс, фитбол (большой надувной мяч), которые подойдут для особо активных непосед.

7) Трёхколесный велосипедик с ручкой, которую, когда ваш сын подрастёт, с легкостью можно убрать, чтобы он без проблем катался самостоятельно.

8) Санки (они явно доставят удовольствие в снежные дни). Следует уточнить, что этот актуально в том случае, если именинник родился зимой.

9) Музыкальные инструменты, которые можно подобрать абсолютно всем деткам, так как они способствуют формированию музыкального слуха. Безопасные, нетоксичные, гипоаллергенные пальчиковые краски порадую главного виновника торжества. С их помощью и при участии мамы с папой мальчик будет создавать свои первые шедевры.

Отдельно стоит остановиться на презентах, способствующих развитию умственных способностей, логики, мышления, а именно:

  • игрушки, которые напоминают бытовые предметы, например телефон или компьютер (они хороши для ознакомления с окружающим миром и осознания их функциональности);
  • пирамидка, кубики (желательно деревянные), собирая и разбирая их, ваше чадо будет изучать цвета, фигуры, учиться выстраивать башни;
  • детская книга также будет нужным и красочным подарочком;
  • умные и говорящие помощники, например горшочек или пёсик, которые будут помогать в изучении фигур, базовых цветов и пр.;
  • пазлы (только крупные, состоящие из 3-8 деталей), прекрасно развивающие мелкую моторику.

Как варианты подарка для мальчика можно рассмотреть комплекты детского постельного белья, одежду или обувь, принадлежности для личной гигиены. Также в последнее время набирают популярность такие презенты как ложечка из серебра с соответствующей гравировкой, фотоальбом (в стиле скрапбукинга), семейная фотосессия, набор для создания слепков маленьких ручек и ножек.

Важно помнить, что выбирать подарок всегда надо с любовью, вкладывая в него свою душу.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.