Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая, или горизонтальное пересечение, дубль два.






Отмеряем на арматурине центр, берём напильник и изменяем его форму, делая его как можно меньше круглым. Если дерево- то лучше сделать прямой только одну сторону, если металл- по по чуть-чуть, но все 4. Точите аккуратно, чтобы перекладина не сломалась. Это делается для того, чтобы политая смолой перекладина не крутилась. В цилиндре проделываем сверлом (вручную! Дрелью можно помять материал), отверстия так, чтобы засунутая в них перекладина была перпендикулярна древку. Просовываем её в нутрь цилиндра, пока не вставляя трубку, и смешиваем эпосксидную смолу. Тут начинаются сложности. Смола, если её перелить, может вылиться через отверстия и испортить и цилиндр, и шип. Я решил замазать отверстия изнутри «моментом». НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК! Вообщем, то ли из за суперклея, то ли из за «момента», но эпоксидка закипела и шип пошёл пузырями. Я вовремя это почувствовал, обжёгся и вынес шип на холод. Дальше шкурка и грунтовка почти всё восстановили, но не всем так везёт, как мне. Поэтому заливаем смолу почти до отверстий и абматурины и поливаем её(арматурину) смолой сверху. Если смола достаточно загустела, то арматурина закрепится.Если нет- то дождитесь высыхания, и уже тогда промажьте отверстия изнутри «моментом», дождитесь высыхания «момента» и залейте всё эпоксидкой. По крайней мере тогда нагреется небольшая часть цилиндра и её можно будет быстро охладить воздухом или в холодильнике. Можно, когда горизонталь сохнет, приклеить на эпоксидку или суперклей и трубку. Дальше, как всё высохнет. На суперклей клеим декор в местах 2 и 4 к цилиндру. Грунтуем на второй слой. Трубку не грунтуем. Приклеиваем к ней снизу декор 14. Получается вот это:


Глава шестая, или боковые шипы. Дубль два.


Теперь сверлом проделываем отверстия в пространстве между склеенными шипами. Отмеряем декора столько, чтобы он не входил в отверстие. Приклеиваем декор на суперклей краями к отверстию. В отверстие наливаем чуть-чуть эпоксидки (я взял уже загустевшую из баночки, оставшейся после главы пятой, намазал её на кончики корпуса и засунул в шипы), засовываем корпус ручки с декором вовнутрь, ждём высыхания. Если нужно- полируем надфилем. Дальше выбор- заматываем мы хромированную часть декора на горизонтали малярным скотчем, чтобы оставить её хромированной, или грунтуем вместе с шипом. Мой заказчик выбрал первое. Выходит:







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.