Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержка чемпионата мира по футболу.






С 1974 года компания The Coca-Cola Company — официальный партнёр ФИФА, а с 1978 года — официальный спонсор чемпионата мира по футболу. В 2006 году по инициативе компании оригинальный Кубок мира ФИФА отправился в первое кругосветное путешествии. Проделав путь длиной в 102570 километров, кубок объездил 31 город в 29 странах. Ещё более масштабным стал следующий тур, который стартовал 21 сентября 2009 года в Цюрихе. Маршрут общей протяжённостью 138902 км был проложен через 83 страны мира, в том числе уникальный спортивный трофей был представлен в России.

За каждый гол, забитый на чемпионате мира FIFA 2010 и отмеченный танцем, компания The Coca-Cola Company предоставляет денежное пожертвование в рамках международной программы «Вода для школ», целью которой является обеспечение доступа общеобразовательных школ на африканском континенте к чистой питьевой воде.

Специальная программа компании предоставляет любому человеку шанс выступить в качестве официального знаменосца и вывести команды на церемонию открытия перед началом матчей чемпионата мира по футболу в 2010 году.

На том же чемпионате компания The Coca-Cola Company организует в Претории специальный футбольный лагерь, где соберутся 250 подростков со всего мира.

 

 

Кока-Кола в СССР и России

 

Продукция компании The Coca-Cola Company впервые появились в СССР в 1979 году и была представлена только напитком Фанта в ходе подготовкиОлимпийских игр в Москве, что было существенным прорывом для компании, т.к. ее конкурент - компания PepsiCo уже присутствовала на советском рынке, построив свой первый завод по производству Пепси еще в 1974 году. Окончательно на рынок страны компания вошла в ходе перестройки в 1988 году и с тех пор стала активным инвестором в российскую экономику (общий объём инвестиций — 850 млн долларов США, что составило свыше 21 млрд рублей). В 1994 годубыли открыты заводы The Coca-Cola Company: два в Узбекистане (впоследствии были закрыты) и Украине в г. Львов (впоследствии был закрыт), а в 1998 годупостроены новые еще большие заводы в городах Ташкент (Узбекистан) и Киев (Украина).

«Кока-Кола» является лауреатом национальной премии «Товар Года» в 1999, 2000, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2009, 2010, 2011 и2012 годах

Помимо напитков семейства «Кока-Кола» предприятия компании выпускают в России следующие продукты (некоторые из товарных знаков принадлежат не самой The Coca-Cola Company, а дочерним компаниям, другие лицензированы у соответствующих правообладателей): Fanta, Sprite, Schweppes, Фруктайм, Powerade, Burn, BonAqua, Nestea, квас «Кружка и Бочка», соки и напитки Nico Biotime, Rich, Rich Fruit Mix, «Добрый», «Ясли-Сад».

Кроме того, по договорам дистрибуции в России распространяются:

  • бульоны и заправки компании Campbell Soup (договор расторгнут в 2010 году);
  • напитки компании Brown-Forman Corporation.

 

 

Производство

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.