Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Древним было хорошо известно, что действия, совершаемые прямо в точке пересечения двух линий, обладают великой силой воздействия на множество версий реальности.






Давным-давно, когда люди использовали Солнце для определения собственного места в бытии, они особым образом сооружали каменные указатели-мегалиты на поверхности Земли, отражая в этих сооружениях модель движения солнечных лучей. Люди наблюдали расположение небесных тел - Луны, планет, комет и звезд, - чтобы получить ключи к пониманию небесных символов и моделей, определяющих и украшающих образ бытия. Будучи указателем и точкой местоположения, крест также стал символом, обозначающим четыре направления: север, восток, юг и запад. И для тех, кто понимал и почитал силу энергий Богини, перекрестки всегда считались ее священными местами. В своей предельной символической простоте крест стал знаком, исполненным важных значений: значение Солнца и звезд, где дух встречается с материей, отметка священных мест, знак четырех направлений, четырех переломных точек года, четырех времен года и четырех элементов - земли, воздуха, огня и воды. В те времена было хорошо известно, что действия, совершаемые прямо в точке пересечения двух линий, обладают великой силой воздействия на множество версий реальности -поскольку две линии пересекаются, образуя точку силы, где всегда обозначен эфир - жизненная сила бытия.

Узор шахматной (или игральной) доски - это более сложная версия креста, продолжение принципа, естественным образом возникающего при соединении ряда мнений, пересекающихся крестов. Шахматная доска - это решетчатый узор, составленный из шестидесяти четырех квадратов: по восемь квадратов чередующихся цветов, черного и белого, на каждой стороне. Этот знакомый набор символов можно обнаружить по всему миру, а также прослеживая множество цепочек времени. Обманчиво простой, этот черно-белый узор из квадратов - древняя композиция, созданная как очень простой, но мощный инструмент, напоминающий человечеству о безбрежности поля бытия и, что самое важное, о способе ориентации в нем. Этот символ легко отпечатьшался в глубинах человеческого разума и передавался во врожденных способностях восприятия из поколения в поколение. Эта модель взаимосвязи представляла собой многоуровневое учение, выражавшее закодированные хитросплетения Мультиверсума. Каждая точка пересечения сетки является вихрем и порталом энергии, где сливаются реальности, а каждый квадрат - символ особого качества энергии: черный для негативной, белый для позитивной - подобно отрицательным и положительным электрическим зарядам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.