Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша сила заканчивается там, где начинается страх.






Сейчас, когда к вашему разуму добавляются все новые и новые «психические» чувства, вы должны жить в мире со своим телом, чтобы чувствовать себя хорошо и получать ра­дость от жизни. Какие залежи вам следует очистить, чтобы достичь этого состояния? Не практикуете ли вы самогипноз, повторяя некоторые из своих излюбленных ограничительных убеждений? «Я не контролирую ситуацию. Я всегда буду слабым. Деньги даются великим трудом. Жизнь - борьба. Деньги - корень всех зол. Я ничего не могу с этим поделать. Такова реальность. Я всегда действовал так. От этого никак не избавишься. Мы никогда ничего не узнаем. Я не знаю. И не могу знать. Я забываю. Я не видел». Как часто вы загоняете себя в подобный транс только для того, чтобы не сдвинуться с места? Как часто вы относитесь к ситуации саркастически? Удобство старой, знакомой ментальной рутины приковывает вас к одним и тем же обветшалым сценариям. Мы поднимаем эти вопросы, чтобы пробудить вас и помочь вам понять, как вы структурируете свое мышление. Связь между мыслью и материей - важнейший урок, который необходимо усвоить. Вы должны изменить свои убеждения, чтобы увидеть, как трансформируется внешний мир. Вы можете сменить ограничивающие указания на побудительные, придающие силу мысли. Сдерживающие рамки исходят из недр вашего ума, и решить избавиться от ограничительных убеждений - это все равно, что выбросить пару тесных туфель или сбросить корсет: вас наполнит новое ощущение свободы и легкости.

Нагнетаемые волны космической энергии затопляют вашу планету, придают ей импульс, и вы призваны использовать свою физическую форму мудро, здраво и спокойно. Чтобы приспособиться к динамическим энергиям и учиться у них; вам необходимо расслабиться и определить, когда именно вы создаете слишком сильное напряжение. Вы можете даже попасть в зависимость от стресса и начать без нужды заполнять целый день рутинными занятиями, поскольку вам не по себе, когда «нечего делать». К сожалению, в новую эпоху молчание уже не золото. Для обретения ясности и целостности ум требует покоя, и когда вы заполняете регулярные перерывы молчанием, это помогает вам оттачивать свой ум и гармонизировать свою жизнь. Вы должны стремиться к покою и планировать его, а не оправдывать, часто с великим негодованием, свою чрезмерную занятость. Вы загипнотизировали себя и теперь верите, что быть все время занятым или все время действо­вать - подвиг. Ну что ж, вы можете оказаться благородным дураком, но если вы хотите знать, достигают ли ваши усилия цели, посмотрите хорошенько на свое тело, оно всегда говорит вам правду. Упорно стремясь к духовному знанию, но вновь и вновь упуская благую весть, поскольку вам не известно, когда необходимо привести в действие механизмы своего восприятия, вы создаете невероятно е напряжение из-за того, что у вас не хватает гибкости. Для изменения ваших убеждений требуется гибкость. По своему устройству вы - многофокусное и многомерное существо, но, поддерживая живость мысли и руководствуясь здравым смыслом, вы способны развить в себе более широкое понимание реальности, не утрачивая контроль над одной перспективой, когда переходите к другой. Помните, материальный мир - только часть реальности. Невидимые и духовные сферы, как и многие другие планы бытия, стремятся внедриться в этот временной период ускоренных энергий и принять в нем участие. Чему бы вы ни учились, поверьте, это всего лишь одна из граней гораздо более сложного многомерного урока.

Если вы поверите, что являетесь ценной составной частью глобального плана бытия, тогда вступит в игру великий смысл жизни, раскрывая сценарии, как будто находящиеся за рамками вашего теперешнего понимания. Бытие основано на тонком взаимодействии между разными уровнями и измерениями энергии, наполненными символикой, отражающей ваши убеждения и представления о жизни. Ваше восприятие развивается и зреет в соответствии с вашей способностью различать пронизанный взаимосвязями мир символов и толковать эти символы на основании испытываемых вами побуждений и ощущений. Иными словами, смысл, который вы приписываете событию, определяет переживаемый вами результат. Разумеется, чем больше в ваших толкованиях страха, тем более ограничительными они оказываются. Ваша сила заканчивается там, где начинается страх. Вы всегда действуете в рамках своей собственной сферы влияния, изменяя атмосферу, где бы вы ни появились, и довольно эффективно внедряя свои идеи в массовое сознание планеты. Если вы придерживаетесь спокойного и уверенного мировоззрения, ваши чувства неизбежно приведут вас к соответствующим переживаниям. Вы должны выработать глубокое уважение к своим чувствам, признав их барометром ваших мыслей. Чем охотнее вы изменяете свое мышление и разрушаете темницу собственных устоявшихся убеждений, тем шире вы воспринимаете и понимаете среду своего земного обитания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.