Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полю бытия свойственны беспредельность и благость, и поскольку вы существуете, вы являетесь удивительной и не знающей ограничений частью творения.






Вне всякого сомнения, некоторые глубокие убеждения из числа наиболее распространенных, замыкающие человечество в бесконечных циклах смятения, ведут свое начало от древних мифов о происхождении человека. В иудео-христианском предании рассказывается об Адаме и Еве; женщина послушалась Змия, а затем, следуя естественному любопытству и собственной интуиции, совершила, якобы, тяжкий грех, и человечество с позором и навсегда было изгнано из рая. Миллионы и миллионы людей строили свою жизнь, опираясь на эту историю, искренне веря, что они должны расплачиваться за предполагаемое преступление. В мифах всегда есть некое зерно истины, поскольку они представляют собой смесь заветных учений или убеждений относительно природы реальности, а также запись вашей родословной. Однако воспринимаемая истина будет использоваться согласно тому, как рассматривается событие в· вашем воображении, где формируются толкования этого события. Этот конкретный миф породил несчетное множество так называемых справедливых взглядов на реальность: непослушание стоит дорого, лучше слушаться, только Бог всемогущ, телу нельзя доверять, особенно нельзя доверять женщинам, никогда не слушайте Змия, человечество беспомощно и платит кровью за неукротимые женские порывы, женщины неспособны к руководству, человечество недостойно Бога, «падение» в жестокий и суровый мир природы - наказание на века.

В той или иной форме основой всех принятых толкований этой ветхозаветной истории выступают греховность и беспомощность человека, что целиком и полностью освящено въевшейся в культуру убежденностью, будто человек - всегда жертва, притом совершенно бессильная. Беспомощность вытекает из убеждения, что вы не властны над своим окружением, и подкрепляется утверждением, что прошлое - предвестник настоящих и будущих событий. Причиной вашего бедственного положения является стремление, чтобы кто-то другой, 110 не вы сами, творил вашу судьбу. Однако вы и не грешны, и не порочны, и не беспомощны. Когда вы решаете поверить, что должны обожать внешних существ, чья жизнь праведнее, чем ваша, поклоняться и подражать им, вы оказываете себе плохую услугу. Вы - ровня всему сущему в бытии, это касается любой иной частицы творения. Природа - система, которая вас поддерживает, и вы вольны исследовать природу бытия. Полю бытия свойственны беспредельность и благость, и поскольку вы существуете, вы являетесь удивительной и не знающей ограничений частицей творения. Помните, ваши убеждения - неотъемлемая часть вашего персонального энергетического поля; в действительности, они представляют собой некий вид магии. Магия - способность наделять нечто несуществующее формой, и убеждения делают то же самое; массовые убеждения создают массовые материализации. Долгое время убеждениями манипулировали и видоизменяли их, превращая в массовые соглашения относительно трехмерного пространственного опыта.

Ваша личная система убеждений определяет, что и как вы будете воспринимать. Вы проецируете собственную энергию на мир, формируя мир физический, и для понимания сущно­сти убеждений и магии этот момент важнее всего: чтобы изменить мир, вам необходимо изменить себя. В западном мире над магией смеются и относятся как к фантазии или фокусам. Пока вы не отставите свои убеждения в сторону, вы не сможете увидеть реальный мир за их пределами. Все наделено магической силой; возможно, вам понравится обращаться к старым воспоминаниям и заблокированным энергиям, когда вы лучше поймете значимость собственных убеждений. Ускоренные энергии выявляют лучшие человеческие возможности, при­водя к ситуациям, когда вы просто вынуждены переступить через сдерживающие вас убеждения. Цель и смысл данной эпохи - реализация человечеством судьбы, предназначенной вашей программой бытия, и ради достижения этой реализации, ускоренные энергии будут создавать напряжение в каждой области вашей жизни, которая потребует пересмотра.

Для эффективного взаимодействия с внутренним и внеш­ним миром требуется полная самоотдача в физической форме, и достигнете вы этого, пожелав быть здесь и сейчас, если будете чуткими, полными жизни, сумеете полноценно чувствовать и искренне ценить свое тело. Присутствовать здесь и нести ответственность за мир - это значит вступать в более тесный контакт со всем, что внутри вас. Ваш позвоночник и костная структура содержат огромные объемы решающе важной информации относительно опыта вашей жизни, они обеспечивают связь с воспоминаниями прошлого, хранимыми в сети бытия; в какой-то степени сберегаемые воспоминания определяют тот процесс осознания, в котором вы согласились участвовать. Хорошая осанка - признак структурно отлаженного тела, владелец которого гораздо легче воспринимает жизнь, чем тот, у которого осанка плохая. Гибкость позвоночника способствует гибкости ума. Кости сохраняют память о сильной боли, и поскольку с болью иногда тяжело справиться, вы можете покидать свое тело, чтобы избежать возникновения глубокой связи с определенными переживаниями и воспоминаниями о них.

Боль всегда имеет определенные цель и смысл. В первую очередь, боль - это мощный сигнал, идущий глубоко изнутри разумных центров тела и указывающий на то, что ваше эмоциональное здоровье расстроено. Сохраняемые, накапливаемые эмоции дорого обходятся телу, и в конечном итоге старая негативная энергия высвобождается в форме болезненных физических проявлений. Когда вы испытываете боль и не высвобождаете энергию, не отпускаете прошлое, ваше тело безошибочно реагирует на результат подавления ваших эмоций. Лучший способ преодолеть страх - это посмотреть ему в лицо, вы, способны справиться с глубочайшими чувствами, признавая их существование и принимая их. Эмоции подпитывают мысли; чем выше напряжение, тем больше топлива длямыслей. Если вы найдете безопасный и творческий путь для выражения своих чувств, например, опишите их на бумаге, а лучше - посчитаете до тринадцати, а затем спокойно выразите, что вы чувствуете в данную минуту, вы откроетесь радостям жизни и впитаете в себя немало ускоренной энергии. В конечном итоге вам придется «зажечь свечу» и присмотреться, что же прячется в темных закоулках вашей души, чтобы прояснить для себя то, что вы еще не поняли. Ускоренная энергия выдвигает на передний край вашей жизни все, с чем нужно совладать, включая, разумеется, нерешенные проблемы из прошлых жизней. Доступ к эмоциональному «я» - словно игра на пианино внутри вас, но вы же умеете на нем играть; вопрос только в том, какие мелодии вы выбираете. Что бы вы ни предприняли - каждое действие и, что более важно, каждая ваша эмоция, - все выплеснется в вашу реальность, как и в иные пласты многомерного пространства.

Открытость эмоциям, способность ощущать их на очень глубоких уровнях - один из ключевых компонентов управления ускоренной энергией. Каждый из вас в тот или иной момент должен попытаться совладать со скрытыми эмоциями, что связаны с еще неисследованными убеждениями, блокирующими поток чистой энергии в вашем теле. Человек, способный испытывать и осознавать душевную боль, обладает способностью преодолевать трудности и испытывать чистые состояния радости и экстаза. Люди, закрытые эмоциям и лишенные эмоциональной глубины, находятся в состоянии эмоционального оцепенения, зачастую в их душе внутренние и внешние переживания существуют раздельно, возможно, вследствие определенной душевной травмы. Поэтому их устремления, проекции и восприятие реальности оказываются негибкими и неизменными. Те, кто управляют вашей планетой, играют в этой драме роль злодея и часто прибегают к травме как способу опутать массы чувствами страха и смятения. Делают они это по многим причинам, однако такая возможность появляется лишь потому, что у них начисто отсутствует эмоциональная связь между внутренней и внешней реальностями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.