Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркетинговая стратегия и обоснование цены.






Маркетинговая стратегия включает следующие этапы:

-проведение переговоров с заказчиками и генподрядчиками и заключение договоров;

-изучение конъюнктуры рынка исходных материалов;

-апробация новых технологий;

-выбор ценовой политики;

-изучение рынка сбыта, реклама, посещение отраслевых выставок.

Относительно низкая себестоимость продукции (благодаря значительному снижению внутрипроизводственных издержек) позволит установить отпускные цены на 15-20 % ниже среднерыночных.

Как следует из анализа рынка сбыта продукции, только такое сочетание качественных и стоимостных характеристик выполняемых работ, позволит новому субъекту рынка обеспечить себе гарантированный сбыт.

Таким образом, маркетинговой стратегией предприятия является ценовая конкуренция при обеспечении высокого качества работ.

В связи с этим, фирма сможет не только занять планируемую нишу на региональном рынке, но и закрепиться на ней, обеспечив себе гарантированный сбыт.

Не смотря на затратный метод ценообразования (сметный), на рыночном сегменте наблюдается значительный разброс цен

Так же велики и качественные различия между услугами разных фирм и условиями заказов.

Для того, чтобы конкурировать с минимальной ценой, планирует установить на первом этапе деятельности минимальную цену на работы - Однако установленная цена должна возмещать сметную себестоимость и обеспечивать прибыль.

Данная цена позволяет предприятию быть рентабельным, следовательно, экономически обоснована.

Уже полученный опыт работ и набор зарекомендовавших себя специалистов – дополнительный существенный фактор успеха бизнеса.

 

Одним из основных способов продвижения услуг на рынок будет реклама. Планируется использовать следующие каналы распространения рекламы:

-реклама в газете ________________ руб.

-распространение печатной продукции через места продажи кровельных материалов _________________ руб.

Итого: рекламные расходы __________________ рублей в месяц.

В течение первых месяцев будет использоваться только второй вариант.

Затем в течение всего года необходимо постоянно поддерживать в сознании потребителей заинтересованность в данном продукте, включая газетные объявления.

Многие заказчики в связи со стереотипами, предрассудками, горьким опытом, либо после просмотра некоторых телевизионных передач о ремонте негативно относятся к найму бригад строителей и небольших предприятий. Это ни в коем образе не является правильным решением. При грамотном выборе, Вы сэкономите не только много времени и нервов, но и существенно уменьшите затраты. Экономия в материальном плане по сравнению с наймом рабочих через фирму составит довольно приличную сумму. Согласитесь, при нынешней дороговизне строительных услуг это существенная экономия средств, благодаря которым Вы, например, можете себе позволить приобрести более качественный материал. При этом качество работ вовсе не будет уступать качеству работ известных строительных фирм.

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.