Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К9 и ловушка времени

— То, что здесь происходит, - сказал главнокомандующий Ригелианским флотом — Абсолютно невозможно.

— Гуманоиды чаще всего считают невозможным то, чего не могут объяснить, - заметил К9.

— Слушай ты, ищейка механическая, - рявкнул главнокомандующий — Это абсолютно невозможно. Весь Седьмой Ригелианский флот не может просто исчезнуть хрен знает куда. Притом это противоречит приказу. Поэтому делай то, зачем тебя наняли - иди и ищи мой флот.


 

 

К9 отправился на миссию. Со скоростью, чуть ниже, чем скорость света, K Nel летел через глубокий беззвездный залив между галактиками. Здесь не было ничего, ни одного заплутавшего атома водорода, который можно было использовать в качестве топлива, и у К9 было полно времени, чтобы обдумать свою миссию. На своих магнитных лапах К-Nel нёс боевой крейсер Ригелианского флота, которым он должен был выманить таинственного врага, но сначала тот должен был попасть в ловушку.



Спустя несколько недель по земным меркам К9 всё ещё патрулировал местность. Сейчас он чувствовал себя механической ищейкой меньше, чем когда-либо. Он знал, что Регелианцы не первые, у кого спёрли флот. " Улизнувшие" - как их называли были ещё с появления первых полётов в космос. Однако в последнее время исчезновений стало больше.

К9 поднялся вверх, чтобы проскочить мимо газового облака, но облако поднялось вверх за ним...



Все датчики К9 вышли из строя. На мгновение он растерялся. Затем он попытался выбраться из облака, но почувствовал жуткую тяжесть, как будто крейсер стал намного тяжелее. Раздался звук разрывающегося металла, и К9 пробкой выскочил из облака. Но боевого Ригелианского крейсера на магнитных лапах не было. Он исчез.



К9 заметил, что облако стало уменьшаться и исчезать. Но ни чёрных дыр, ни карманов антиматерии К9 не заметил. Если бы К9 замешкался, то облако бы исчезло. Но в то время, когда последние остатки облака исчезали, К9 на всей скорости повёл свой корабль в него.


 


 

Внутри всё было красным. Как будто он был в красном воздушном шаре. Датчики не засекали ничего необычного. Вот только... С момента его погружения в облако время перестало идти. Так вот что это! Он попал в ловушку времени. Он знал, что лишь Палата повелителей времени могла вмешиваться во время.

Далеко внизу он увидел нечто большее, чем корабли со всех уголков вселенной...


 


 

Тысячи судов, от крошечных спутников до огромных космических станций, были аккуратно сложены друг над другом в блоках нулевой гравитации подобно огромным небоскребам. K9 курсировал между сверкающими башнями этого удивительного металлического города. Это был огромный музей освоения космоса, с космическими кораблями от каждой цивилизации, когда-либо отправившейся в космос.


 


 

— Приветствовую тебя в моём кладбище звездолётов, маленькая робо-собака, - раздался глубокий голос, идущий казалось ниоткуда и отражающийся эхом от башен из космических кораблей. — Не бойся.

— Страх не был встроен в мои схемы, - ответил К9.

— Знаю, - сказал глубоких голос – Встречался с твоим хозяином.

— Кто ты? - спросил К9, но ответа не последовало, а К9 потерял управление над кораблём.

— Место было подготовлено, - сказал голос.


 


 

К9 не смог восстановить управление кораблём и вылез из него с бластером на готове. Когда он вылез, он увидел огромного великана в пурпурном плаще, который шурша тащился за ним по полу. На голове у великана был шлем, из глазного отверстия которого исходил красный свет. Гигант медленно шёл к К9.

— Имя моё - Омегон.


 


 

— Я - К9. Если вы подойдёт ближе, я буду вынужден вас дезинтегрировать.

Гигант рассмеялся.

— Ты? Уничтожишь меня?! Меня - Омегона, которому не смогли навредить тысячи солнц? И что же ты сделаешь, посадишь в летающую клетку для непослушных собачек?

К9 стоял на месте.

— Послушай пёсик. Когда-то я был повелителем времени, пока меня не предали, - великан затрясся от гнева. — Но позволь мне показать моё королевство.


 


 

Когда они шли по пещерам, в которых трудились рабы Омегона, он рассказал К9 свою историю. Когда-то Омегон был великим инженером.

— Я использовал силу тысяч солнц, чтобы повелители времени смогли путешествовать во времени, - сказал он. — Они сделали меня императором, но потом составили заговор, чтобы уничтожить меня и заперли меня здесь. Они думают, что поймали меня в ловушку в этом красном временном пузыре. Но скоро я отомщу!


 


 

Омегон дал сигнал своему флоту взлеть. От заключённых К9 узнал, что Омегон отправляет около 10 000 кораблей для одной громадной атаки на Галлифрей. Бесчисленное множество людей будет убито, множество кораблей уничтожено. Но Омегона заботила лишь месть.


 


 

Казалось, что план Омегона был идеальным. Все корабли были под контролем Омегона и управлялись его главным компьютером. Под прикрытием газового облака флот приближался к Галлифрею, скрытый от любых систем слежения. Но Омегон, одержимый местью забыл одну вещь - К9 сам был компьютером. К9 работал во всю мощь, чтобы освободить свой корабль от контроля Омегона. Вдали уже виднелся Галлифрей, когда К9 наконец удалось.

— Вперёд! - кричал Омегон — Уничтожить!


 


 

К9 вылез из K-Nel и был подобран Ригелианским судном. Он наблюдал с мостика, как десять тысяч звездолётов пикировали на Галлифрей. Затем он дал сигнал. Его любимый K-Nel словно торпеда устремился на корабль Омегона. K-Nel был чудесным кораблём, но нужно было пожертвовать им, чтобы спасти жизни. Он попал прямо в цель. Взрыв был колоссальный. Омегон был уничтожен.


 


 

После доклада верховному командованию Галлифрея, К9 вернул Ригелианский флот. В космопорте его ждал сюрприз.

— Мы внесли некоторые улучшения в оригинальный дизайн, - сказал главнокомандующий Ригелианским флотом — И теперь он летает как птица.

К9 молчал.

— Мы бы хотели, чтобы вы приняли этот K-Nel 2 марки в качестве благодарности.

— Полосы не являются улучшениями, - ответил К9 — Но он действительно летает как птица.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Критерии выбора организационно-правовой формы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.