Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснение к квалификационной форме






Мышцы тестируются по одной слева и справа:

1.1 Дельтовидная
Вид 3  
Вид 2  
Дельтовидная  

Плечо поднимается под правым углом перед грудью, предплечье сгибается в локте и проводящий классификацию пытается прижать плечо к туловищу нажатием сверху на локоть. Тоже самое проводится для расположенного под углом плеча сбоку (чертёж 3).
1.2 а Грудная грудинная Плечо поднимается под правым углом перед грудью, предплечье сгибается в локте и проводящий классификацию пытается потянуть плечо наружу давлением на локоть.

Вид 2  
Вид 1
Грудная грудинная

1.2 б Грудная ключичная
Грудная ключичная  

Локоть поднимается перед туловищем и направлен по диагонали к бедру. Проводящий классификацию пытается давлением на локоть потянуть плечо по диагонали наверх.

 

-61-

ГЛАВА 23: КЛАССИФИКАЦИЯ

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.