Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ловушка






Ситуация: Игрок команды противника с высоким количеством квалификационных очков (Г1 или Г2) сидит в штрафной площадке. Своя команда владеет мячом и незадолго до этого забила гол (рисунок 1). Т.е. противник после гола может тут же снова выехать на игровое поле и вступить в игру. → Игроки (3) и (4) уходят из атаки и двигаются к штрафной площадке прежде, чем игрок своей команды (1) забьёт гол. Они располагаются перед штрафной площадкой, как это показано на рисунке 2. Только после этого игрок своей команды (1) переезжает линию ворот. Противник (Г1) может теперь снова въехать на игровое поле и ему помешают игроки (3) и (4) (рисунок 3). Важно: Игроки (3) и (4) должны пустить противника (Г1) на поле, т.е. они должны встать так, чтобы тот мог заехать на поле. Остальным рекомендуется обратить внимание арбитра на ловушку, чтобы он следил за тем, что противник (Г1) не просто где-то в другом месте, а проезжает через ловушку. Примечание: Ловушка предлагается, конечно же, тогда, когда вбрасывает мяч противник с высоким количеством квалификационных очков (например, Г1 или Г2), или вбрасывающий команды противника навязывает сопернику свою игру.
Рисунок 1  

Рисунок 2  

Рисунок 3  

 

 

-52-

ГЛАВА 20: РОМБОВЫЙ ЗАХВАТ (БРИЛЛИАНТ)

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.