Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вбрасывание на половине противника, когда команда противника полностью находится в зоне защиты






Ситуация: После «овер энд бэк» (пересечения линии и возвращения обратно) команда противника будет вбрасывать с центральной линии, а именно с половины соперника. Игрок команды противника (Г2) едет для броска за боковую линию, оставшиеся противники ещё находятся в зоне защиты. Важно: противник (Г2) не может передавать мяч в собственную зону защиты!!! Рисунок 1: Игроки (1, 2, 3, 4) располагаются вблизи центральной линии и пытаются не пустить противников (Г1, Г3, Г4) за неё, чтобы принять мяч. У противников есть 10 секунд, чтобы пересечь линию. Рисунок 2: Если в команде противника есть очень сильный игрок (Г1), то игрокам (1 и 4) или (2 и 4) рекомендуется атаковать его в зоне защиты команды противника (крест-накрест!!!). Противника (Г4) атакуют тогда игрок (3), а противника (Г3) игрок (1 или 2). Эта расстановка рекомендуется реже, если вбрасывание проводит более слабый игрок (Г4), так как тогда можно быть уверенным, что игроки своей команды превзойдут противника в езде.
Рисунок 1
Зона нападения команды «красных»
Зона защиты команды «красных»

 

 

Зона защиты команды «красных»
Рисунок 2
Зона нападения команды «красных»

-46-

ГЛАВА 16: СИТУАЦИИ ПО ВБРАСЫВАНИЮ МЯЧА

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.