Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конвергенция знания






Опора на идеологию

Главная наша опора - идеология, с помощью нее выстраиваются коллективы единомышленников. Для любого участника клуба обязательно согласие со всеми принципами, описанными здесь.

Примечание 1. Традиционное для марксизма и советского коммунизма требование. И для национал-социализма, кажется, тоже. Впрочем, посмотрим далее.

Диалектический материализм

Мир - это движущаяся, изменяющаяся материя. При этом материя - есть объективная реальность, которая изначально не была сотворена, является вечной и бесконечной. Иррациональная вера в сверхъестественное для нас недопустима.

Примечание 2. Наша Доктрина опирается в своей космологии на «Информализм», это рабочее название, которое означает, что мир – это совокупность всей существующей информации, реализованной и развивающейся в различных формах и потоках. Поэтому, очень мало в нашем мире «невозможно»: скорее всего, для того, что считается пока невозможным, просто не найден соответсвующий метод, да, путем научного подхода. Для примера – технологии наподобие Нуль-Т из произведений братьев Стругацких. Однако, то, существование чего не обнаружено и не исследовано экспериментально – гипотетично, и безусловная вера в существование чего-либо недоказанного и неисследованного недопустима.

Единство материи

Мы стремимся преодолеть ложно навязываемые разделения – природа-цивилизация, тело-сознание, разум-эмоции и т д. Эти противоположности находятся в диалектической борьбе и единстве, придавать морально положительную оценку одной из сторон и отрицать другую - путь к деградации. Подобные противоположности существуют вместе, образуя более сложные системы. Уничтожение одной из сторон приводит к разрушению более сложной системы. В то время как правильный синтез противоположностей приводит к развитию.

Примечание 3. В целом мы согласны с вышеприведенной сентенцией, хотя считаем ее несколько философски перегруженной для ОСНОВНЫХ принципов доктрины.

Научный подход

Мир принципиально познаваем с помощью научного метода, поэтому простая вера неприемлема, нужно знание. Исходя из этого, мы будем просвещать людей, пропагандировать ценность науки и техники.

Примечание 4. Безусловно и безоговорочно поддерживаем.

Научно-эмпирический метод познания

Теория и практика идут вместе. Познание невозможно без практики, а знания необходимо применять.

Примечание 5. Безусловно поддерживаем.

Конвергенция знания

Мы собираемся преодолеть пропасть между различными специализациями, нужен синтез межотраслевого знания. Таким образом можно многократно повысить эффективность науки и техники.

Примечание 6. Безусловно поддерживаем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.