Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устоит ли Россия в информационной войне?

https://www.gosrf.ru/news/16363/? hc_location=ufi

09.10.2014

Президент Свердловского отделения Всероссийской полицейской ассоциации Владимир Кольцов рассуждает о том, как России выстоять перед атаками извне и избежать разрушения изнутри.

 

Люди, которые уничтожают народы целых стран, не вправе учить нас демократии и ценностям свободной жизни.

В. В. Путин.

 

Наша страна с древних времен подвергалась не только военным нападкам, но и постоянным информационным атакам со стороны западной цивилизации. И не только потому, что она является выгодной географической и экономической территорией с многочисленными восстанавливаемыми природными богатствами. Главной причиной атак было отличие русского человека от человека западного мира, лишенного естественных нравственных ценностей.

Те, кто не подвергался изменению по западному образцу, уничтожались, сгонялись в резервации. Главным механизмом оболванивания человечества было создание новой буржуазно-демократической экономики, венцом которой стало создание в 1913 году ФРС США. Все мы прекрасно знаем, что экономика – основа любого государства. Но если экономика культивирует в человеке негативные качества личности, такие как алчность, обман, жадность и массу других, общество теряет свое природное гармоничное развитие. В буржуазном обществе система образования и социального устройства позволяет воспитывать индивидуумов, лишенных нравственных начал, удобных для дальнейшей эксплуатации. Правящая элита Запада ведет информационную войну в своих странах и странах, которые подвергаются экспансии, манипулируя сознанием людей. Примером может служить и Украина.

Экспансия России, начатая в 90-х, не удалась по причине прихода к руководству страной человека, который не поддается манипуляции сознания. Но негативные последствия для нашей страны были достаточно велики. Сегодня нам навязана капиталистическая форма хозяйствования с финансово-спекулятивной банковской системой и торгашеским мышлением. Разрушены система образования, культура и нормальные социальные отношения в обществе.

 

 

Информационная война ведется и в реализации права. Характерным примером могут служить преступления, которые имели место, но не расследовались, и уголовные дела, которые рассматривались в судах и не принесли ожидаемого результата. Некоторые номенклатурные чиновники создают системы хозяйствования, позволяющие расхищать сотни миллионов рублей, деньги присваиваются и выводятся за границу. За сохранность похищенных у народа денег расхитители обязаны зарубежным «друзьям» и вынуждены проводить государственную политику внутри России по западным лекалам, осуществляя при этом информационное обеспечение своей деятельности, выдавая желаемое за действительное.

Если в хозяйственной деятельности последствия становятся видны спустя несколько лет, то в уголовно-правовой практике это просматривается на первоначальной стадии. Часто такие дела не доходят до судов, а подозреваемые погибают даже в стенах государственных учреждений. Примером тому может быть дело депутата городской Екатеринбургской Думы и руководителя ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова, который не дожил до суда, а был найден мертвым в стенах СИЗО Екатеринбурга несколько лет назад. Напрашивается вывод о том, что дело было возбуждено после того как депутат плотно перекрыл финансовые механизмы отмывания и перераспределения крупных денежных потоков номенклатуры, взращенной на волне 90-х с участием западных специалистов.

Кроме того, в ходе расследования уголовных дел по крупным хищениям, дела необоснованно «волокитятся» и даже по рассмотренным в судах делам этой категории, не возмещается ущерб, причиненный государству и народу. В этом случае мировая практика имеет такие формы взыскания, как долговые отбытия наказания: не отдал долги – сиди и работай, возвращай весь объем похищенного. При таких условиях эти преступления сократились бы если не полностью, то, по крайней мере, на 50%. А это как минимум экономия половины бюджета России, необходимая для нашей страны в это трудное время. Чтобы не пострадало бедное население, эту форму ответственности необходимо вводить с 1 миллиона похищенных рублей.

Самое прискорбное, что эта категория чиновников, расхищающих бюджет, как правило, является подвижниками западной идеи. Крупные расхитители государственных средств, коррумпированное чиновничество, продажные правоохранители – вот основные проводники западной идеологии и информационной политики. Они своим примером и непосредственным участием осуществляют стратегию запада по разрушению нашего государства изнутри, создавая неправильное информационное и практическое представление народа о построении гармоничного здорового общества.

Сегодня народ поддерживает нашего Президента и не допустит развития событий по украинскому сценарию. Как показывает история, в трудную минуту руководитель государства всегда обращается к народу, анализируя ситуацию, определяя концепцию дальнейшего развития страны и надеясь на его помощь.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ОТ АВТОРА. Учебное пособие для музыкальных колледжей | На рассмотренных ниже примерах всё сводится к мониторингу конверсий (отправлена заявка).




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.