Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обретение свободы






 

Все мы нуждаемся в освобождении от тех или иных оков: гнева, злопамятства, горечи, депрессии. Число женщин, вынужденных бороться с депрессией, просто шокирует. Но Бог не хочет, чтобы женщины сражались с этими недугами, — Он хочет видеть их свободными. Если ваша жена страдает от депрессии, вы обязаны вместе с ней молиться за нее до тех пор, пока она не обретет свободу, сколько бы времени для этого ни потребовалось.

Многие женщины ведут мучительную борьбу с лишним весом. Эта очень серьезная проблема, и вашей жене требуется освобождение, чтобы решить ее, Она нуждается в постоянной молитвенной поддержке своего мужа для того, чтобы одержать победу в этой утомительной битве.

Молясь об освобождении своей жены, вы не обязаны знать ответы на все вопросы. Да ведь ваша жена и не ждет этого от вас. Вы не обязаны все понимать. Она сама не все понимает. Но Бог понимает все, и у Него есть ответы на все вопросы, так что вам стоит довериться Ему. Вашей жене нужно знать только то, что вы будете любить и поддерживать ее независимо от того, в каком состоянии она находится.

Понимая, что ваша жена нуждается в полном освобождении и исцелении, вы можете подумать: «Я не могу разобраться во всех проблемах моей жены; я хочу спокойно плыть по реке жизни, а она мешает мне». Но ведь противоположности притягиваются именно потому, что они могут дополнять друг друга. Осознаете ли вы, насколько скучной была бы ваша жизнь с женщиной, во всем похожей на вас? Откуда было бы взяться искре в ваших отношениях, источнику интереса друг к другу? Вы заранее знали бы, что она скажет и как поступит, потому что ее слова и поступки в точности повторяли бы баши.

Я никогда не забуду один случай, когда мне пришлось участвовать в семинаре, организаторы которого разбили нас на группы по типу личности. Так, например, была сформирована группа из активных и общительных людей, желавших всегда быть в центре внимания и т. п. Все это выглядело довольно унизительно. «Активные» все время старались вытеснить друг друга из группы. Члены же другой группы, составленной из сентиментальных и задумчивых людей, нагоняли друг на друга тоску. Я с трудом дождалась того момента, когда можно было вернуться в смешанную группу. Быть похожим на других очень утомительно.

Может быть, сейчас вы готовы с радостью поменять потрясения, которые вам пришлось пережить в последнее время, на спокойное и размеренное существование. Я понимаю причины вашего желания. Но когда трудности, осложняющие жизнь нашего супруга, бросают нам вызов, мы не можем оставаться спокойными. Пусть ваша жена переживает сейчас тяжелые времена, пусть вам кажется это невыносимым, знайте, что вам была оказана честь стать инструментом Божьего исцеления, и благодарите Господа за то, что Он дал вам шанс духовно возрастать вместе с вашей женой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.