Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва. Господь, я знаю, что Ты одарил мою жену (имя жены) особыми талантами, которые должны быть использованы во славу Твою






 

Господь, я знаю, что Ты одарил мою жену (имя жены) особыми талантами, которые должны быть использованы во славу Твою. Боже, покажи ей эти дары и подскажи мне, как я могу помочь ей проявить их. Открой ей, что у Тебя есть особый удел для нее и что Ты приготовил для нее, предназначение, исполнить которое сможет только она. Помоги ей понять Твой замысел и предоставь ей возможность для развития и проявления своих способностей в служении, к которому Ты призвал ее.

Господи, я молю Тебя: помоги моей жене понять, что Твой замысел имеет четкие временные рамки. И, хотя она не знает детали этого замысла, дай ей уверенность в том, что Ты будешь исполнять его по мере того, как она будет все чаще искать Тебя во всех ситуациях своей жизни.

Господи, я молюсь о том, чтобы она (имя жены) стала такой женой, какой Тебе угодно ее видеть, и такой, какая нужна мне. Больше всего я прошу решить... (назовите насущную проблему, беспокоящую вас). Открой мне, чего моя жена ждет от меня. Помоги нам стать дополнением друг друга в трудных обстоятельствах и не требовать друг от друга того, что выше наших сил. Помоги нам избавиться от иллюзорных представлений о друг друге и возложить все наши надежды на Тебя. Помоги нам разглядеть друг в друге таланты, дарованные Тобой, и развить их.

Благодарю Тебя, Господи, за жену, которую Ты дал мне (см.: Притч. 19: 14). Исполни Свой совершенный замысел, чтобы она могла сыграть роль, отведенную ей Тобой. Используй ее дары и таланты для благословения других людей. Приведи ее жизнь в гармонию с поставленной Тобой конечной целью, чтобы ее жизнь была по-настоящему полной. Я сравниваю ее с «плодовитой лозой в доме» (см.: Пс. 127: 3) и говорю ей: «Много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их» (Притч. 31: 29), а также адресую ей следующее библейское наставление: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5: 16). Господь, дай моей жене по сердцу ее и все намерения ее исполни (см.: Пс. 19: 5).

 

БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ,

Способные сделать вашу молитву более действенной

 

И я... непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его...

Еф. 1: 15-19

Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Рим. 11: 29

Спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен...

2 Тим. 1: 9

В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей, дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.

Еф. 1: 11-12

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.