Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва






 

Господи, прошу Тебя: помоги моей жене (имя жены) стать совершенной матерью для наших детей. Дай ей для этого силы и научи ее понимать, что она может все в укрепляющем ее Иисусе Христе (см.: Флп. 4: 13). Даруй ей терпение, доброту, нежность и ясный ум. Контролируй ее речь так, чтобы ее слова созидали, а не разрушали, приносили жизнь, а не смерть. Руководи ею при принятии решений, касающихся каждого ребенка. Властью, данной мне как верующему и как мужу и отцу я разрушаю всякое противление и непослушание в сердцах наших детей (см.: Ик. 10: 19). В частности, я возношу молитву за... (имя ребенка) и прошу Тебя удовлетворить... (назовите конкретную нужду ребенка).

Господи, я знаю, что мы не можем правильно воспитать своих детей без Твоего участия. Поэтому я прошу Тебя: сними это бремя с наших плеч и будь нашим помощником в воспитании детей. Даруй мне и жене терпение, силу и мудрость для того, чтобы обучать, просвещать, приучать их к дисциплине и заботиться о каждом из них. Научи нас понимать нужды каждого ребенка и удовлетворять их. Дай нам понимание того, что мы впускаем в наш дом через телевидение, книги, фильмы, видеоигры, журналы и Интернет. Пошли нам откровение и способность видеть то, что мы должны видеть. Открой нам Свой замысел относительно каждого ребенка и его будущих достижений. Научи нас находить золотую середину между излишней опекой над детьми и преждевременным предоставлением им свободы жить самостоятельно. Если мы, будучи грешными, умеем заботиться о своих детях, то тем более Ты, наш Небесный Отец, посылаешь нам всякое благо, о котором мы просим (см.: Мф. 7, 11). Поэтому я прошу Твоих даров для наших детей: интеллекта, силы, таланта, мудрости. Храни их от всякого несчастного случая, болезней и дурного влияния. Пусть никогда ни один план врага не реализуется в их жизни. Помоги нам воспитывать детей в послушании и уважении к нам обоим, чтобы они всегда желали следовать за Тобой и слушать Твое слово. Я молюсь о том, чтобы моя жена всегда была удовлетворена как мать и никогда не забывала о том, кем она является в Иисусе Христе.

 

БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ,

Способные сделать вашу молитву более действенной

 

Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее...

Притч. 31: 28

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.

Пс. 126: 3

Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, потомки их с ними.

Ис. 65: 23

Изливай, как воду, сердце твое пред лицом Господа; простирай к Нему руки твои о душе детей твоих...

Плач. 2: 19

О сем дитяти молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое, чего я просила у Него...

1 Цар. 1: 27

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.