Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Желание вашего сердца






В 1-ом Послании к Коринфянам 9: 16 Павел говорит: «Если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это моя необходимость, и горе мне, если я не благовествую!» (перевод с англ.). Павел видел чудеса, совершаемые Всемогущим Богом. Он посвятил Ему свое сердце, зная, что Иисус — единственная надежда в этой жизни и в жизни грядущей. Горе ему, если он не делится благой вестью с другими. Горе каждому из нас, если мы знаем, что только Иисус может дать жизнь нашим друзьям и незнакомцам, но при этом не проповедуем им Евангелие.

Работая учителем в христианской школе, я старался показать ученикам всю важность радикального следования за Господом вне стен школы. Однажды утром перед началом занятий, прямо напротив здания школы группа заклю­ченных чистила территорию от сорняков. Во время моего первого урока по изучению Библии ученики девятого класса спросили меня, пойдем ли мы на улицу благовествовать заключенным.

Я ответил: «Конечно, пойдем! А для чего же еще Бог привел их сюда?» Я вышел на улицу, чтобы обсудить с охранником возможность для нас выйти и поговорить с заключенными. Стояла сильная жара, поэтому мы вместе собрали достаточно денег для того, чтобы купить каждому человеку по банке Кока-колы. Я сказал ученикам, что после моего обращения к заключенным, они должны будут вручить каждому из них по брошюре и по банке Кока-колы. Я также попросил учеников проявить дружелюбие, пожав заключенному руку или похлопав его по спине. Все прошло замечательно; и заключенные и охранник были глубоко тронуты этой встречей.

Когда мы вернулись обратно в класс, я сказал своим ученикам: «Итак, если вы можете поделиться Евангелием с заключенным, то не можете ли вы рассказать о Господе вашему лучшему другу по футбольной команде?»

Один из учеников поднял руку и сказал: «Мистер Кэхилл, намного легче благовествовать совершенно незнакомому человеку, чем своему лучшему другу».

Я ответил: «Если Бог поставит перед тобой двух людей — твоего лучшего друга, который не знает Иисуса, и совершенного незнакомца — и скажет тебе, что ты сможешь взять с собой на небеса только одного из них, кого ты выберешь?» Естественно, он сказал, что взял бы лучшего друга.

Затем я сказал ему: «А теперь, пожалуйста, иди и сделай что-нибудь по поводу этого». Бог дает нам неверующих друзей с определенной целью — помочь им придти к Спасителю. Пускай у вас не создается впечат­ление, что с одним человеком разговаривать легче, чем с другим, потому что это совершенно не так.

Во 2-ом Послании Петра 3: 9 говорится: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию». Бог не хочет, чтобы хоть одна душа погибла и попала в ад. Смотрите ли вы на людей так же? Попросите Бога дать вам сердце, которое переполнено состраданием ко всем неверующим людям на земле!

Апостол Павел сказал в Послании к Римлянам 10: 1: «Братья! Желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле, чтобы они спаслись» (перевод с англ.). Пожалуйста, пусть желанием вашего сердца станет стремление к тому, чтобы ваши друзья и люди в вашей стране пришли ко спасению и полностью посвятили бы свои жизни Иисусу Христу.

В Послании к Римлянам 9: 1-5 Павел говорит о «великой печали и непрестанном мучении в своем сердце» по отношению к погибающим без Бога людям. Только посмотрите, от чего же Павел был готов отказаться во спасение своих друзей: «Я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих...» (стих 3). Понимаете ли вы, о чем он здесь говорит? Если бы у него была такая возможность, Павел с готовностью отказался бы от своих отношений с Иисусом для того, чтобы его друзья-иудеи могли познать Господа.

Эти слова поразительны! После своего обращения к Богу (Книга Деяний 9), Павел живет только для Христа. Как он вообще мог помыслить о том, чтобы отказаться от своих отношений с Господом? Павел так сильно любил своих друзей, что готов был сделать все что угодно, только бы они жили для Христа и попали вместе с ним на небеса.

Любите ли вы своих друзей настолько, что сделали бы буквально все возможное для их спасения? Что самое невероятное вы могли бы сделать, чтобы помочь кому-нибудь получить спасение? Поговорили бы с погибающими без Бога людьми? Жертвовали бы десять долларов в неделю? Опустошили бы свой банковский счет?

В Евангелии от Луки 14: 33 Иисус говорит: «Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником». Отрешаетесь ли вы от всего ради Иисуса Христа? Есть ли что-нибудь в вашей жизни, что вам еще необходимо отдать Ему?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.