Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билеты на небеса






Предположим, что в честь вашего дня рождения я устраиваю вечеринку, на которой каждый гость получит сто тысяч долларов наличными и Мерседес- кабриолет. Сколько людей будет присутствовать на этой вечеринке, если я дам вам пятьдесят пригласительных билетов? Без всякого сомнения, вы приведете с собой пятьдесят людей. Более того, если по пути на эту вечеринку вы вдруг обнаружите, что у вас в кармане остался еще один лишний билет, то, увидев бездомного, вы отдадите ему этот билет. Не похоже ли это на то, что Бог сделал для нас? Он дал нам карман полный билетов на небеса, и наша задача раздавать их один за другим. Прошу вас не забудьте то, о чем я сейчас буду говорить; я делюсь этим в своих выступлениях по всей стране, и некоторые люди цитировали мои слова через несколько лет после того, как услышали их.

Осознаете ли вы, сколь много христиан, уйдя из жизни, предстанут пред Богом с карманом, полным билетов на небеса? Вы могли бы раздать их всем желающим людям, но вы умерли с карманом, наполненным билетами. Когда настанет мой смертный час, мне бы очень хотелось вручить мой последний билет или полицейскому, или водителю скорой помощи, или врачу в отделении реанимации. А затем я сделаю свой последний вздох, умру и предстану пред Богом с карманами, в которых не останется ни одного билета.

В Книге Откровения 2: 10 Господь Иисус говорит нам: «Будь верен до смерти и дам тебе венец жизни». Будете ли вы верны до самой смерти, до вашего последнего вздоха, раздавая все имеющиеся у вас билеты на небеса? Пожалуйста, делайте это ради вашей любви к Господу.

Как-то раз одна из братских общин университета Auburn устроила очень интересную вечеринку. Каждому члену общины было роздано по одному лоте­рейному билету. На протяжении всего вечера вытягивались номера билетов, самый последний из которых был вытащен ровно в полночь. Кто вытягивал этот последний билет, выигрывал поездку на Багамы! Это была веселая вечеринка! Напряжение возрастало по мере приближения полуночи, и некоторые люди покупали билеты у других участников, чтобы увеличить свои шансы на выиг­рыш. Вот только вся проблема заключалась в том, что последний билет был вытащен лишь за полчаса до вылета самолета в 00: 30! (в этом случае еще остается возможность добраться до местного аэропорта, но совсем впритык). Каждый участник пришел на вечеринку с чемоданами и сумками, которые были расставлены вдоль стены. Итак, если твой билет вытягивался последним, ты должен был бежать, хватать сумку, надеясь при этом, что она принадлежит именно тебе, и с сумасшедшей скоростью нестись в аэропорт.

В Книге Амоса 4: 12 говорится: «Приготовься встретить твоего Бога» (перевод с англ.). Готовы ли вы встретить вашего Бога? Упакован ли ваш чемодан к путешествию в вечность? У христиан есть билет, чтобы попасть на небеса, но мы забываем, что также настанет и день, когда верующие будут получать награду на небесах. Есть так много христиан, чьи жизни не отличаются радикальной посвященностью Господу, и они не получат все те вечные награды, которые им следует иметь. Но подумайте о следующем. У вас есть друзья, которые, как вы знаете, направляются в вечность с пустыми чемоданами. Если бы вы никогда не допустили того, чтобы один из ваших друзей отправился на Багамы с пустым чемоданом, то как вы можете позволить одному из ваших друзей уйти в вечность, не имея самого главного — Иисуса?

Однажды я спросил парня: «Что бы ты сделал, если бы стоявшая рядом с тобой на тротуаре девушка, вдруг начала бы перебегать улицу, по которой несутся автомобили?» Он сказал: «Протянув руку, я выхватил бы девушку обратно, чтобы ее не сбила машина». Послание Иуды 23 говорит нам «выхва­тывать других как из огня и спасать их» (перевод с англ.). Если бы мы выхватили кого-нибудь из земной опасности, то не должно ли нам вырывать людей из ада, когда речь идет о вечности?

В Послании к Римлянам 13: 11, 12 говорится: «Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день прибли­зился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света». Время очень драгоценно. Каждый день 600 000 душ умирают и уходят в вечность. Нам необходимо с мудростью использовать наше время.

Джон Уэсли сказал: «Вы не должны заниматься ничем, кроме спасения душ. Поэтому все, что у вас есть, включая и самого себя, вкладывайте в это дело». Соломон, самый мудрый из когда-либо живших людей, сказал в Притче 11: 30: «...кто приводит души к Господу, тот мудр» (перевод с англ.). Люди, приводящие души к Господу, мудры. Библия наставляет нас молиться за мудрость, и Бог обещает дать ее нам, чтобы мы приводили неверующих ко Христу. Будьте мудры!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.