Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божье Слово не возвращается тщетным






Когда однажды меня пригласили выступать на конференции, проводимой определенной церковной деноминацией, я согласился принять в ней участие, несмотря на то, что эта деноминация известна своим либеральным подходом к истолкованию Писания. В субботу перед главным воскресным собранием, я выступал перед группой из трехсот подростков. В своем выступлении я простым образом разъяснил суть Десяти заповедей, и рассказал, как использовать их в благовестии. Я едва закончил рассказ о заповедях, когда сбоку ко мне подошел мужчина и попросил, чтобы я на минутку поднял ребят для разминки, так как они сидели на твердом полу. Затем он добавил: «У вас осталось пять минут, чтобы закончить ваше выступление». Взглянув на часы, я увидел, что у меня оставалось времени на двадцать пять минут меньше, чем они дали мне изначально! Затем меня осенило: они прогоняли меня со сцены! Поразительно было наблюдать за тем, какое действие в сердцах людей совершают Десять заповедей.

Позже я узнал, что женщина-священник сказала моему другу: «Ты дол­жен поговорить с этим парнем. В своем завтрашнем выступлении он не должен упоминать гомосексуализм. Здесь есть дети, которые приехали на эту конференцию со своими двумя мамами-лесбиянками». Интересно заметить, что в своем выступлении я ни разу не упоминал гомосексуализм. Я всего лишь сказал, что иметь в своем сердце похотливые мысли это все равно, что совершить прелюбодеяние. Но когда мы цитируем святой Божий стандарт, Святой Дух может коснуться совести людей, чтобы убедить их в том, что они грешны.

Не приходится и говорить, что эти выходные дни не были самыми лучшими в моей жизни. Казалось, что мои выступления прошли не очень хорошо. Тем не менее, никогда не забывайте о том, что «мы ходим верою, а не видением» (2-ое Послание к Коринфянам 5: 7). То, что мы можем видеть, это еще не все действительно происходящее в духовной сфере. Месяц спустя я получил по электронной почте письмо от молодежного пастора, участвовавшего в той конференции, где присутствовал один трудный подросток, до сердца которого он не мог достучаться на протяжении двух лет его пребывания в молодежной группе. Пастор спросил подростка, что он думает о прошедшей конференции.

Юноша ответил: «Это было замечательное событие, которое я не забуду до конца своей жизни». Затем пастор спросил его: «А каково твое мнение о том парне по имени Марк Кэхилл?»

С сияющим лицом он сказал: «Если я буду что-либо помнить о конфе­ренции, так это его выступление. Это было самое лучшее выступление, которое я когда-либо только слышал».

У меня сложилось довольно унылое впечатление относительно тех выходных, но Бог работал в жизни того подростка и смог достучаться до него. Две недели спустя я получил письмо от молодой девушки, которая тоже участвовала в той конференции. Она написала: «Два раза в моей жизни я слышала, как Бог проговорил ко мне. Первый раз это произошло в седьмом классе, а во второй — во время вашего выступления на той конференции».

Важно помнить следующее: не ходите всегда лишь видением. Продолжайте ходить верою, полагаясь на Господа; будьте послушны только Ему и никому другому! Бог обещает, что если вы верны в том, чтобы делиться с людьми Его Словом, то оно не возвратится к Нему тщетным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.