Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отстаивая дело






Как-то раз, возвращаясь на самолете после моего выступления в Миннесоте, я сидел рядом с мужчиной, который слушал музыку на своем проигрывателе компакт-дисков. Ему пришлось выключить музыку, когда самолет начал рулить к взлетной полосе, поэтому я использовал эту возможность, чтобы начать разговор. Из нашей беседы я узнал, что он жил в Атланте и был гомосексуалистом, и прилетал на выходные в Миннесоту навестить своего партнера, работавшего преподавателем в Университете Штата Миннесота. Мысль о представившейся мне возможности рассказать ему Евангелие принесла мне огромную радость. После короткого разговора я спросил: «Можно я задам вам интересный вопрос?»

Он сказал: «Конечно».

Я спросил: «Когда вы умрете, что, по-вашему, будет после этого? Как вы думаете, что будет после того, как вы уйдете из этой жизни?»

«Это хороший вопрос, - ответил он. - У меня нет полной уверенности, но думаю, что там ничего не будет».

Я спросил его: «А откуда вы это знаете?» У него совершенно отсутствовали всякие доказательства, подтверждающие его точку зрения.

«Откуда у вас эти сведения, что после смерти ничего не будет?» У него не было ни книги, ни чего-либо еще, на чем он основывал свое убеждение. Вы будете достаточно часто сталкиваться с подобной ситуацией.

Затем он спросил меня: «А во что верите вы?»

Это отличный момент в разговоре! Однако всегда помните: людей не интересует лишь то, во что вы верите, а почему вы в это верите. Как вы пришли к этому умозаключению? На каком основании вы приняли это решение? Именно это их по-настоящему и интересует.

Я объяснил ему свое убеждение о том, что существует Бог, рай и ад, и что именно это и вызывает во мне особый интерес. Затем я в деталях привел ему доводы, доказывающие существование Бога и достоверность Библии.

Он заметил: «Должно быть вы юрист. Вы аргументируете ваше дело очень, очень хорошо!»

Он по достоинству оценил то, как я отстаивал свою позицию. В прошлом он работал юристом, поэтому ему доставило удовольствие, что кто-то, используя логику, заставил его задуматься. Доказав истинность Библии, я сказал, что в ней говорится о существовании рая и ада, и спросил, в какое из этих мест он хотел бы попасть? Конечно, он сказал: «В рай».

Я спросил: «Вы знаете, что нужно для того, чтобы туда попасть?»

«Наверное, быть хорошим человеком».

«Бог дал нам стандарт того, как быть хорошим. Давайте посмотрим, как у вас с этим обстоят дела. Вы когда-нибудь лгали?»

Он ответил: «Да».

Уделив пару минут просмотру Десяти заповедей, я затем сказал ему: «Теперь, когда вы сказали мне, что являетесь лжецом, вором, прелюбодеем, богохульником и убийцей, будете ли вы признаны виновным или невиновным в Судный День?» Он ответил, что будет признан виновным.

«Куда вы тогда попадете: в рай или в ад?»

«Я полагаю, что в ад».

Я продолжил: «Было бы для вас радостной вестью узнать, что вместо виновного вы были бы признаны невиновным в Судный День?»

Его глаза неожиданно расширились, пока он произносил: «Я точно знаю, к чему вы ведете весь этот разговор!».

«К чему я веду весь этот разговор?»

С все еще расширенными глазами он снова воскликнул: «Я точно знаю, к чему вы ведете весь этот разговор!»

Я снова спросил: «К чему я веду весь этот разговор?»

Он сказал: «Имеет ли все это какое-либо отношение к инициалам И.Х.?»

Я посмеялся немного и сказал: «Вы испытываете затруднения с про­изношением имени «Иисус»?»

Этот мужчина ходил в молодости в Баптистскую церковь, поэтому в глубине своего сердца он знал всю истину, отраженную в Послании к Галатам 3: 24 — что Закон ведет нас к Иисусу. Теперь он осознал свою нужду в Господе для того, чтобы избавиться от своего греха. Он имел представление об Иисусе, но теперь в действительности понял для чего же Он пришел на землю две тысячи лет назад.

Незадолго до приземления он сказал: «Спасибо вам за то, что время полета пролетело так незаметно. Мы отлично побеседовали, и я вам за это очень благодарен». В тот самый момент он слишком сильно любил свой грех, тем не менее, в его жизни было посеяно семя. Я молюсь о том, чтобы однажды я смог увидеться с ним на небесах, или снова здесь на земле, чтобы полить то семя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.