Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это по-настоящему работает!






Я люблю, в особенности летом, благовествовать в тех районах города, где расположены бары. Там полно людей, сидящих снаружи или переходящих от одного бара к другому, и многие из них открыты к разговору. Однажды в субботу вечером, находясь в одном из таких районов Атланты, я использовал мой подход опроса, чтобы начать разговор с молодой парой.

После того, как девушка ответила на мой вопрос, парень сказал: «Есть рай и ад. И когда я умру, то попаду в рай, так как я соблюдаю Десять заповедей». Нам не понадобилось много времени, чтобы сразу же перейти к главному!

«Хорошо, - начал я. - Давай посмотрим, как у тебя с ними обстоят дела. Ты когда-нибудь говорил ложь?»

Он сказал: «Не-а».

Я подумал про себя: «Мы все лгали. Ты только что солгал мне в своем ответе!» Поэтому я поинтересовался: «Что ты имеешь в виду, говоря «не-а»?

«В прошлом я только преувеличивал истину».

Он думал, что поймал меня, однако я спросил: «Как сильно тебе нужно преувеличить истину, чтобы она стала ложью?» Он признался с улыбкой: «Хорошо, я раньше лгал».

«Кем это делает тебя?», - спросил я.

«Лжецом».

«Ты когда-либо крал что-нибудь?»

«Да».

«Кем это делает тебя?»

«Вором».

Я продолжил: «Ты когда-нибудь смотрел на девушку с похотью?»

Он ответил: «Нет».

Его подружка сказала, сразу указав на него пальцем: «Ты раньше смотрел с похотью на меня!» Ну все, теперь у него действительно большие неприятности! Когда она сказала это, он грязно выругался, понапрасну используя имя Господа.

Я сказал: «Подожди-ка, минутку. Ты нарушил еще одну! Теперь у тебя 0 из 4, а мы пока прошли только через четыре заповеди! В Судный День будешь ли ты признан виновным или невиновным?» Он ответил, что будет признан виновным, ну а дальше вы знаете продолжение нашего разговора. Использование Десяти заповедей по настоящему действенно.

После моего выступления в церкви в штате Канзас, несколько людей в конце служения вышли к платформе, чтобы поделиться своими свиде­тельствами. Одна женщина сказала, что ходила в церковь на протяжении двадцати шести лет, но лишь теперь она в первый раз могла сказать, что очищена от своего греха, и ее отношения с Иисусом Христом наконец-то наладились. Во время своего выступления я говорил о благовестии, и по­делился тем, как использовать Десять заповедей. Она сказала, что ранее имела представление об Иисусе, однако не до конца понимала, почему она нуждается в Нем. Десять Заповедей заставили ее осознать свою вину пред Богом и привели ее прямо ко кресту!

Как-то раз я выступал на собрании Сообщества атлетов-христиан в университете Clemson. Мне всегда доставляет огромную радость выступать там, так как собрание, на которое приходит восемьсот студентов, проходит очень живо. Во время моего рассказа о Десяти заповедях я обсудил каждую из них, и объяснил, что мы все нарушили эти заповеди. Затем я пояснил, как использовать Десять заповедей в благовестии. После выступления ко мне подошли несколько человек, чтобы задать некоторые вопросы. Во время разговора с ними я заметил молодого парня, который, приблизившись, встал в нескольких шагах от нас. По выражению его лица было видно, что он очень хотел поговорить со мной.

Закончив разговор со студентами, я подошел к нему, и спросил, могу ли я ему чем-то помочь. Он неожиданно выпалил: «Я не живу в ладу с Богом!»

Я спросил его, что он имеет в виду, и он ответил: «Здесь в студгородке я живу в одной из братских общин. Все, что я делаю, так это пьянствую, и больше ничего. Когда на прошлой неделе я лежал на полу во время очередной вечеринки в доме нашей общины, я поднял свои глаза к Богу и сказал: «Бог, я не живу в ладу с Тобой. Если я умру сегодня, то после смерти направлюсь в ад, и я не хочу туда попадать». И вот, всего лишь несколько дней спустя, он пришел на мое выступление — первое христианское мероприятие в его жизни!

Я спросил его: «Хотел бы ты наладить свои отношения с Богом?»

«Да, хотел бы».

«Ты когда-нибудь раньше лгал?»

Он ответил: «Да, и я знаю, что я не в ладу с Богом!»

Я начал проходить через Десять заповедей, как я обычно это делаю, совер­шенно забыв, что я только что закончил свое сорокапятиминутное выступление на эту тему! Он знал свою вину пред Богом. Мы поговорили о предназначении креста, а затем я спросил его, хотел бы он прекратить такой образ жизни, покаяться в своих грехах и посвятить свою жизнь Иисусу.

«Да, хотел бы», - сказал он.

Если человек готов посвятить свою жизнь Иисусу Христу, то дайте ему возможность самому помолиться. У людей, готовых покаяться в своих грехах и прийти к Господу, совершенно нет нужды в том, чтобы повторять молитву за вами. Бог уже работает над их сердцами, и если Он этого не делает, то повторение за вами слов молитвы не только не поможет, а скорее причинит вред! Просто дайте им возможность помолиться самим.

После молитвы мы поговорили об уверенности в спасении. Я спросил, есть ли у него Библия, которую он мог бы начать читать. Он сказал, что нет, поэтому я подозвал одного из студентов-христиан, чтобы помочь ему приобрести Библию и присоединиться к одной из групп по изучению Писания.

Несколько месяцев спустя я узнал, что этот молодой парень уже прочитал весь Новый Завет!

Перед тем, как указать людям на необходимость в спасении, очень важно заставить их понять, что они погибают без Бога. Когда вы используете Десять заповедей, чтобы помочь людям увидеть их греховность пред Богом, они крепко хватаются за Иисуса и не отпускают Его! И именно так оно и должно быть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.