Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В тот самый час






На протяжении последних четырех лет я вступал в разговор с каждым из людей, сидевших рядом со мной во время путешествия на самолете. Я делаю это потому, что знаю, как мне необходимо практиковаться в благовестии с тем, чтобы совершенствоваться в этом. И так как я молюсь за тех людей еще перед нашей встречей, то не считаю их какими-то незнакомцами, а друзьями, которых я пока еще не встречал. Если Бог приводит на мой путь христианина, то я стараюсь поддержать этого человека быть более смелым в Господе. Если Он помещает рядом со мной неверующего, тогда я делюсь с ним самой замечательной вестью, которая когда-либо только провозглашалась!

Заняв свое место на борту самолета, летящего из Колорадо Спрингс, я представился человеку, сидевшему рядом со мной и мы начали беседовать. В руках у него была довольно-таки толстая книга с очень мелким шрифтом. Я спросил его, что он читает, и почему ему вообще захотелось читать такую здоровенную книгу. Он сказал, что читал это произведение, написанное Достоевским, около двадцати лет назад, когда был студентом колледжа, и захотел перечитать эту книгу заново. Я подумал: «У этого парня слишком много свободного времени!»

Он работал в Пентагоне (место расположения министерства обороны США - прим. переводчика) в отделе по управлению баллистическими ракетами обороны, и оказался очень интересным человеком с достаточно консерва­тивным мировоззрением. Мы сразу же нашли общий язык и обнаружили, что по многим вопросам разделяем одну и ту же точку зрения. Проблема состояла в том, что он не закрывал свою книгу. Хоть он и не смотрел в нее, однако она все еще лежала открытой у него на коленях. Когда кто-либо закрывает свою книгу, это означает, что собеседник проявляет интерес к продолжению хорошего разговора с вами. Мы беседовали на протяжении часа; книга все еще оставалась открытой.

Затем я сказал: «Можно я задам вам интересный вопрос?»

Он ответил: «Конечно».

«Как вы думаете, что вас будет ожидать после того, как вы умрете? Что по вашему будет после того, как вы уйдете из этой жизни?»

Он не был уверен в том, как ответить на этот вопрос. Книга все еще оставалась открытой, тем не менее, мы продолжали наш разговор. Неожиданно он взял свой авиабилет и, используя его в качестве закладки, закрыл книгу! После этого разговор разгорелся по-настоящему. До конца полета мы говорили о вопросах, связанных с вечной жизнью.

В один из моментов он сказал: «Такое ощущение, что вы просто пленили меня своими словами!» Мы оба засмеялись. Я сказал, что могло так показаться, но в действительности я убежден в том, что все это очень логично и просто. В конце полета он сказал: «Я хотел бы поблагодарить вас кое за что. Вы не являетесь одним из тех радикальных фанатиков, и мне это очень по душе».

Я засмеялся: «Ну, если бы узнали меня получше, то ваше мнение могло бы оказаться совершенно иным!» Затем я добавил: «Но, как я это понимаю, вы просто пытаетесь сказать, что я не навязывал вам свою религию насильно».

Он сказал: «Точно! Именно это я и пытаюсь сказать». Я взял у него визитку и позже написал ему письмо и послал книгу. Наш разговор состоялся за шесть недель до атак террористов на Мировой Торговый Центр и Пентагон (события 11-го сентября 2001 года - прим. переводчика); с тех пор я думал о том, что же с ним произошло.

Я совершенно и не предполагал, что в том путешествии живой Бог соби­рался привести на мой путь человека, который так сильно жаждал духовной истины. Все, что мне необходимо было сделать, так это вступить в разговор и наблюдать за его развитием.

В Евангелии от Луки 12: 12 Иисус сказал: «Святой Дух научит вас в тот час, что должно вам говорить». Святой Дух так верен в том, чтобы вести нас во время разговора и дать нам возможность сказать все необходимое. Все, что мы должны сделать, так это вступить в «тот самый час». Позвольте Господу вводить вас в такие возможности, и вы увидите, насколько Он верен!

Второе Послание к Тимофею 4: 2-8 — очень яркий отрывок в Библии. Во втором стихе Павел говорит нам: «Проповедуй слово! Будь готов во время и не во время...» (перевод с англ.). Помните, что существует только два времени, чтобы рассказывать людям Евангелие: во время и не во время. Любое другое время было бы неподходящим! Это означает, что мы должны быть готовы проповедовать Слово в любое время и стремиться идти и делать это. Также поймите следующее: представ пред Богом, ни один из нас не скажет, что мы очень много рассказывали о Его Сыне. Но многие из нас поймут, что мы слишком мало рассказывали о Нем во время нашей жизни здесь на земле.

Практиковаться. Практиковаться. Практиковаться. Есть ли такой чело­век, с которым вам нужно попрактиковаться сегодня? Я не имею в виду разыгрывание ролей верующего и неверующего с кем-нибудь из христиан, а настоящий разговор с вашим другом. Сделайте это и вы будете рады тому, что так поступили.

Теперь, зная о том, что мы не сможем делать на небесах, что же может придать нам смелость, которую нам всем следует иметь в Господе? Следующая глава покажет, как мы можем приучать наш разум к тому, чтобы начать по-другому смотреть на возможности, которые открывает Господь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.