Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конь-хронометр







 


изменение скоростей звеньев (а такие изменения всегда есть!)—те же самые, что и в старых кругах, только вся картина движения здесь строже, «суше».

Более того, обучая кругу двумя новичка, крайне важно «поста­вить» ему сначала именно эту «бросковую» технику движения, дав хорошо прочувствовать начинающему спортсмену все ее нюансы, включая отставание стоп в начале каждой двухопорной фазы, их ус­коренный посыл в дальнейшем и связанные с этим активные дей­ствия руками и плечевым поясом. Лишь по мере совершенствования кругов и приближения их к универсальной форме (120), «броско-вый» компонент техники, оставаясь базовой программой управления движением, будет внешне (только внешне!) отходить на второй план. Но в этой фазе подготовки, шлифуя круги, поддерживая навык их исполнения, исправляя некоторые недочеты, придется учитывать изначальную бросковую природу этих движений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.