Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. Возможно, вы знакомы из книг по психологии со следующим примером






Возможно, вы знакомы из книг по психологии со следующим примером. Человека вводят в состояние гипноза и внушают мысль, что он не может поднять карандаш, не сможет сдвинуть его с места, потому что карандаш весит десять тонн. Человека выводят из состояния гипноза и просят поднять карандаш, обычный карандаш, который лежит на полу. Человек улыбается и наклоняется, но он не может поднять карандаш. Человек краснеет и потеет, как штангист, который не может поднять слишком большой вес. Вены на всем теле вздуваются, он пыхтит как паровоз, но даже с места не может сдвинуть обычный карандаш. Этот же человек может без проблем поднять ведро с водой, которое весит в тысячу раз больше карандаша, но карандаш поднять ему не под силу. Он не сможет совладать с карандашом до тех пор, пока у него в подсознании будет установка «Я не могу поднять карандаш, он весит десять тонн». Часть мышц, ответственных за поднятие, поднимают карандаш; часть мышц, ответственных за опускание, препятствуют поднятию карандаша. Т.е. человек сам себе мешает поднять карандаш. Как только установка будет убрана из подсознания, он снова сможет поднять карандаш и он будет для него весить столько же, сколько и для других людей – около десяти граммов.

 

Из этого примера становится ясно: человек не может сделать то, что ему кажется невозможным. Если это верно по отношению к поднятию карандаша, представьте, насколько это верно по отношению к чему-то действительно сложному.

 

 

Если у нас есть цель, но мы уверены, что не сможем ее достичь – мы ее не достигнем (даже если цель – поднять пушинку с пола).

Если у нас есть цель, но мы не на 100% уверены в ее достижении, мы сами себе будем создавать препятствия (как в случае с карандашом) и проблемы, мешающие достижению цели.

 

Количество препятствий, которые мы сами себе создадим, прямо пропорционально нашей неуверенности в достижении цели.

 

Мы затрачиваем огромное количество сил на элементарные действия, если не уверены в успехе.

 

Джеймс Рэй в своей книге «Законы Успеха» пишет: «Никто не готов обрести что-то, пока не поверит, что может это получить. Чтобы вещь могла к нам прийти, нужно вообразить ее и поверить, что она наша. … Почему кто-то преуспевает, а кто-то нет? В чем разница? Почему кто-то невероятно успешен, а кто-то трудится не покладая рук, но настоящих успехов не достигает? Тут дело отнюдь не в том, что у некой высшей силы есть любимчики, немногие избранники, кого она осеняет своим благословением. Просто чаще всего преуспевают те люди, у которых самая сильная вера.

Несгибаемая убежденность и непоколебимая вера – важнейшие факторы, позволяющие претворить мечту в реальность. Все, кто добивается успехов, обладают несгибаемой верой в то, что их мечты сбудутся. Они ни на секунду не сомневаются, что их замыслы осуществятся. Они не растрачивают времени на то, чтобы переходить от веры к страху и сомнению. Это привлекло бы в их жизнь лишь путаницу и тревогу. Успешные люди сосредотачиваются только на мечте и питают свою мечту верой – независимо от того, каковы их нынешние обстоятельства. Они знают, что их мечты обретут физическую форму, - просто нужно время».

 

Эх, золотые слова! Многие тренеры и авторы книг по успеху говорят примерно то же самое, однако никто четко не говорит:

  1. Откуда возникает уверенность и откуда берется неуверенность;
  2. Что делать, если неуверенность все же есть;
  3. Как неуверенность превратить в 100% непоколебимую веру.

 

Если вы внимательно читали предыдущие главы, вы уже знаете ответы на эти три вопроса.

 

Существует одна единственная причина появления неуверенности в достижении цели – негативные установки в подсознании – следствие прошлых проваленных целей и негативных опытов.

 

Они убеждают нас в том, что мы не сможем достичь и эту цель. Самый быстрый и эффективный способ повышения уверенности в себе и в достижении любых своих целей, который мне известен – это проработка негативного опыта и проваленных целей с помощью системы New Life. С помощью этой системы можно добиться заметного и стойкого повышения уверенности в себе и в достижении своих целей буквально за считанные часы.

 

Приведу сравнение. Если у вас очень-очень тупая пила, то сколько бы времени вы ни пилили дерево, вы не сможете его перепилить. А если и сможете, то на это может уйти слишком много времени, за которое можно было бы спилить наточенной пилой десятки или даже сотни деревьев. Поэтому прежде чем пилить дерево (достичь цель), следует хорошенько наточить пилу (устранить негативные установки, мешающие достижению цели; повысить уверенность в достижении цели до 100%) – тогда вы перепилите ствол (достигните цель) с минимальными усилиями (материальными затратами) и с минимальными затратами времени.

 

Резюме: чтобы быть максимально эффективным в своих действиях по достижению цели и действительно ее достичь, не бросив на полпути, следует сначала проработать проваленные цели, связанные с вашей текущей целью и повысить свою уверенность в достижении цели до 100%. И только потом начинать действовать. А не «немедленно – готовы вы к этому или нет», как советует Наполеон Хилл.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.