Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медленный способ повышения успешности.






Суть медленного способа заключается в концентрации внимания на своих успехах. Дело в том, что не существует людей, у которых бы по жизни были только неудачи. У каждого из нас есть какие-то успехи, пусть очень небольшие, но каждый день. Концентрируя внимание на успехах, мы запускаем в действие Закон Притяжения.

 

Что делать, если кажется, что успехов нет вообще? Тогда следует запланировать что-то очень простое, какое-то элементарное действие и выполнить его. И похвалить себя за выполнение этого действия. Сказать себе что-то типа: «Я молодец! У меня получилось сделать это. Я получил успех!»

 

Очень хорошо для раскачки успешности подходят занятия спортом (зарядкой, бегом или каким угодно видом спорта). Большинство людей старше 25 лет и зарядку делают крайне редко, не говоря уже о чем-то более серьезном. Почему спорт хорошо подходит для раскачки успешности?

 

  1. Потому что он на 100% зависит от вас (в отличие, от, например, количества сделок. Сделки зависят не только от вас).
  2. Очень легко проследить прогресс (увеличение успешности).
  3. В результате занятий улучшается самочувствие, налаживается пищеварение, увеличивается сила, повышается уровень энергетики, улучшается здоровье (отличный «побочный эффект»!)

 

Есть несколько важных правил, которые следует строго соблюдать, если вы хотите повысить свою успешность с помощью этого метода.

  1. Все результаты (сколько раз сделали какое упражнение, сколько было подходов) следует фиксировать. Для этого как нельзя кстати придется «Дневник Успеха».

 

Дневник Успеха   Дневник Успеха – это красивая удобная тетрадь (лично я предпочитаю толстые тетради уменьшенного формата на пружинах с белоснежной бумагой в твердой обложке. Дневник должен быть красивым и удобным, чтобы им было приятно пользоваться), которая используется исключительно для того, чтобы записывать в нее свои успехи. Цель ведения Дневника Успеха – помочь человеку сконцентрировать свое внимание на позитиве. Каждая страница – это отдельный день. В дневник следует записывать все результаты своих действий, все свои малейшие успехи. Записывание своих достижений – это их подтверждение. Это запускает в действие Закон Притяжения. Подтверждение – это концентрация на позитиве.   Каждый из нас получает небольшие (а кто-то и большие!) успехи каждый день. И большинство из них мы пропускаем, попросту игнорируем, не замечаем, как будто их нет. Тем самым мы теряем возможность стать успешнее. А ведь это так просто. Чтобы чего-то было больше в нашей жизни, нужно просто обращать на это внимание.   В Дневник Успеха следует записывать: 1. Что делали, что сделали в течение дня. Каждый день старайтесь делать хоть какое-нибудь действие, которое приближает вас к вашей цели. 2. Планы на сегодняшний и следующие дни. 3. Интересные и полезные мысли, которые пришли в голову. 4. Вопросы, которые появились. Записывание вопроса помогает сконцентрировать на нем внимание. Подсознание тем самым получает сигнал, что для вас это важно, и ищет ответ на этот вопрос. А через какое-то время у вас может быть озарение – ответ на вопрос придет сам собой. 5. Следует особо акцентировать внимание на том, что больше всего вас интересует в это время. Например, если вас интересует спорт, следует записывать, сколько подходов какого упражнения вы выполнили и сколько раз в каждом подходе. Также следует отмечать, какое самочувствие было до и после занятий. Если вы хотите похвалить себя за результаты – можете это сделать в письменном виде прямо здесь же.аждый из нас получает небольшие (а кто-то и большие!) воображении. успехов в свою жизнь, можно: к, как будто это уже есть в ваш

 

2. Для занятий следует подобрать толковую систему. Большинство людей занимаются бессистемно, просто впустую тратят силы, а результатов не получают. Небольшой процент людей использует какую-то систему и их результаты растут. Если же использовать действительно подходящую именно вам систему, можно, занимаясь 10-15 минут в день, получать отличные результаты.

3. Начинать следует с минимума. Т.е. так, чтобы после упражнений не было никаких неприятных ощущений в теле, тем более боли в мышцах.

4. С каждым разом нагрузку следует постепенно увеличивать. Опять же, ориентируйтесь на самочувствие, возможно, на отдельных тренировках вы не будете осиливать столько упражнений, сколько выполнили на прошлой. Не расстраивайтесь. В природе все циклично, в том числе и наша активность. У каждого из нас бывают подъемы физической активности (и тогда наши результаты растут очень быстро) и спады (тогда наши результаты падают, иногда очень значительно). Главное – ориентируйтесь на самочувствие, оно вас никогда не обманет. Занимайтесь до тех пор, пока тренировка доставляет удовольствие – пусть это будет вашим главным ориентиром.

5. Помните о превышении. Выполняйте упражнения только до тех пор, пока они доставляют удовольствие, тренировку заканчивайте сразу, как только заметите, что удовольствие уменьшается. Не превышайте!

6. Продолжайте заниматься. Даже если у вас будут временные спады физической активности, в долгосрочной перспективе ваши результаты будут расти.

 

Таким образом, получая все больше и больше успехов в какой-либо области (можно выбрать любую область, хотя я рекомендую, по изложенным выше причинам, именно спорт) вы будете постепенно увеличивать свою успешность. Со временем, ваша способность к постановке целей а также ваша уверенность в их достижении будет увеличиваться.

 

Напоследок, сделаю одну оговорку. Описанный выше метод увеличения успешности – достаточно медленный. Именно поэтому я его так и назвал. Действовать и приносить плоды он начнет очень постепенно, начиная с 3-4 недели занятий (если вы занимаетесь по хорошей системе) или с 2-3 месяца, если система не так хороша. Это большой минус данного метода, потому что многие люди бросят занятия так и не дождавшись увеличения своей успешности, чем добавят очередной неуспех в свою копилку неудач.

 

Чтобы значительно повысить свои шансы на успех, следует найти несколько человек (хотя бы одного), и идти к успеху с ним вместе – создать свою Команду Успеха. Следует собираться всей Командой один, а лучше два раза в неделю и делиться успехами, обсуждать сложности, которые возникли в ходе движения к целям, совместно искать способы наилучшего преодоления трудностей. Команда Успеха – отличный способ взаимоусиления и моральной поддержки друг друга.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.