Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. Проваленные цели.






Любой человек когда-то в прошлом имел какие-то цели.

 

Если человек имеет цель, делает что-то для ее достижения, но у него не получается достичь цель, он терпит неудачу, «проваливает» достижение цели. Это также может быть серьезным нервным потрясением для человека.

 

У каждого человека имеется множество проваленных целей (неудач в достижении цели) в прошлом. Если провалов было много, и они были серьезными, а успехов было мало, т.е. удельный вес неудач значительно выше, то у человека может вообще пропасть интерес к постановке новых целей. Даже само наличие цели подсознание может воспринимать как потенциальную угрозу потерпеть поражение и снова испытать стресс. Именно поэтому очень многие люди не имеют целей. Это не потому, что они «безвольные», как иногда пишут в книгах по успеху. Это не потому, что они не хотят успеха. Успеха хотят все! Единственное их отличие от преуспевающих людей – слишком большое количество неудач и малое количество успехов в прошлом. Именно это мешает им ставить цели в настоящем и быть уверенными в их достижении.

 

Во всех книгах по успеху говорится о важности целей. Однако, почему-то практически никто не пишет, что если у вас не будет 100% уверенности в достижении цели, то вероятность достижения цели очень низка. В этом случае чем меньше уверенность, тем меньше подсознание выделяет энергии на ее осуществление. Подсознание можно понять: какой смысл делать то, что все равно не получится сделать? Ведь если нет твердой уверенности в том, что получится сделать что-то, то, фактически, есть уверенность в том, что это не получится сделать! А уж если мы в чем-то не уверены, то мы сделаем все, в лепешку расшибемся, чтобы оправдать эту неуверенность. Мы сделаем все, чтобы НЕ достичь успеха!

 

Идем дальше. Если нет уверенности, что у вас что-то будет, тогда визуализация превращается в пустое мечтание. Она не имеет силы, она не имеет смысла. Это что-то типа: «Эх, как хорошо, если бы у меня был дом». Такие мысли не создают дом и не притягивают дом в вашу жизнь.

Закон Притяжения не работает в том случае, если у вас нет уверенности в достижении цели (в получении желаемого).

 

И существует только одна-единственная причина, по которой человек может быть не уверен в том, что он что-то может достичь, чем-то обладать, кем-то быть, что-то делать – негативные опыты в прошлом.

 

Это настолько важно, что я напишу это еще раз и выделю красным:

 

Существует только одна-единственная причина,

по которой человек может быть не уверен в том,

что он что-то может достичь,

чем-то обладать, кем-то быть, что-то делать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.