Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Округление веса производится до ближайшего значения в сторону увеличения по тарифной шкале.






В случае если отправление находится не по адресу местонахождения Заказчика, последний имеет возможность заказа доставки данного отправления с адреса отправителя по адресу получателя (Заказчика или третьего лица), направив Исполнителю заявку на доставку отправления по электронной почте. Форма заявки на доставку отправления установлена Исполнителем и размещена на сайте www.kontakt.bz (при необходимости форма заявки пересылается по адресу электронной почты указанной Заказчиком).

Заявка на доставку считается принятой после получения Заказчиком от Исполнителя подтверждения о приёме заявки по электронной почте.

ВАЖНО!!! Заявка на доставку принимается только по электронной почте и в установленной Исполнителем форме. В случае невозможности приёма отправления по заявке на доставку, Исполнитель уведомляет об этом Заказчика в течение дня выполнения данного заказа.

1.4. Вызов курьера считается ложным, в случае если отправитель по какой-либо причине отказывается или не может передать отправление курьеру, который прибыл по адресу вызова, и оплачивается Заказчиком в размере 60% от стоимости доставки городу до 1 кг.

1.5. В случае превышения объемного веса по отношению к физическому, тариф на отправку определяется в соответствии с объемным весом. Объемный вес рассчитывается в соответствии с метрическим стандартом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) по следующим формулам:

  для коробки = длина (см) × ширина (см) × высота (см) объемный вес (кг) 5000

для рулона = R2 (радиус, см) × π (3.14) × высота (см) объемный вес (кг) 5000

Округление веса производится до ближайшего значения в сторону увеличения по тарифной шкале.

Исполнитель производит сверку веса и габаритов указанных Заказчиком в курьерской накладной. Если в процессе проверки обнаруживается расхождение между весом, указанным в накладной и результатом проверки, за основу определения стоимости доставки берется наибольший фактический вес (физический или объемный) по данным Исполнителя.

1.6. В соответствии с Федеральным Законом от 17.07.1999г. №176 «О почтовой связи», в отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:

а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

б) наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

в) ядовитые животные и растения;

г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);

д) скоропортящиеся продукты питания;

е) предметы и вещества, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

В случае передачи Заказчиком на доставку отправления в учреждение, инспекцию и т.п. организацию, имеющую строгий режим работы, перерыв на обед, данную информацию необходимо указать в курьерской накладной сопровождающую отправление. Если отсутствие этой информации послужило причиной недоставки отправления, то доставка считается выполненной, и повторная доставка осуществляется в соответствии с тарифами Исполнителя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.