Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! Красноярский филиал ОУП ВО «АТиСО» и Федерация профсоюзов Красноярского края информируют об организации обучения членов профсоюзов по программе высшего

Красноярский филиал ОУП ВО «АТиСО» и Федерация профсоюзов Красноярского края информируют об организации обучения членов профсоюзов по программе высшего профессионального образования (профиль подготовки «Экономика труда»).

Целью обучения является подготовка профсоюзных кадров и актива, владеющих современными знаниями и технологиями, необходимыми для активной общественной деятельности.

Образовательная программа разработана совместно с руководством и специалистами Федерации профсоюзов Красноярского края и включает изучение дисциплин профсоюзной направленности. В частности, основы профсоюзного движения, мотивация профсоюзного членства, информационная работа профсоюзов, правозащитная работа профсоюзов, социальный аудит, финансы и налогообложение профсоюзных организаций, охрана труда и др. Для усиления эффективности и практической ориентации обучения преподавание данных дисциплин осуществляется с привлечением действующих специалистов ФПКК.

С учетом специфики профиля подготовки «Экономика труда», студенты подробно знакомятся с научной организацией труда, его нормированием, действующими системами оплаты труда, механизмами проведения государственной политики доходов и заработной платы, трудовым законодательством и др. областями знаний трудовых отношений.

Знания и навыки по управлению финансово-экономическими отношениями необходимы профсоюзным работникам для оценки финансового состояния организации, контроля за правильностью отражения финансовых возможностей предприятий при разработке коллективных договоров, формирования систем оплаты труда, материального стимулирования и социальных гарантий коллективу.

Результатом подготовки профсоюзных работников по данной программе обучения является:

- рост количества членов профсоюза с высшим экономическим образованием;

- эффективное решение социально-экономических вопросов;

- пресечение манипулирования работодателями, данными о финансовых возможностях организации;

- овладения методиками увеличения профсоюзного членства;

- повышение эффективности проведения коллективных переговоров;

- рост количественных и качественных показателей защиты прав трудящихся.

Набор для обучения проводится по заявкам ФПКК, краевых отраслевых профсоюзных организаций и первичных профсоюзных организаций (Приложение 1).

Условия обучения и поступления льготные – зачисление проводится вне конкурса, предоставляется 20 % скидка по оплате обучения членам профсоюза.

Срок обучения – на базе среднего общего образования и среднего специального непрофильного образования до 5 лет, на базе высшего и среднего профессионального профильного (экономического) образования - 3, 5 года.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Антидетонационных присадок | Первіснообщинний лад на території України. Трипільська культура. Перші державні утворення.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.