Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения Договора.






ДОГОВОР №______

Участия в строительстве жилого комплекса

 

г. Астана «__» ________ 2016г.

 

ТОО «ОРДА Инжиниринг», именуемое в дальнейшем «Управляющая компания», в лице генерального директора Ордабай Самата, действующего на основании Устава, и Жилищно-строительный кооператив «Айсанам de Luxe - Успех», именуемый в дальнейшем «ЖСК», в лице И.о. председателя Правления Касенова М.Талжанова Т.К., действующего (-й) на основании Устава, с другой стороны, далее именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:

принимая во внимание, что Управляющая компания добровольно приняла на себя обязательства ТОО «Luxe Development» и ТОО «Центр архитектуры и дизайна» перед физическими лицами по строительству ЖК «Айсанам de Luxe»,

Определения и сокращения по тексту Договора:

Прежний застройщик - ТОО «Luxe Development», ТОО «Центр архитектуры и дизайна»

ЖСК – жилищно-строительный кооператив «Айсанам de Luxe - Успех»

Объект - многоквартирный жилой комплекс «Айсанам de Luxe» вместе с земельным участком, расположенный по адресу: Левобережье г.Астана, на пересечении улиц Орынбор и Керей, Жанибек хандары.

Пайщики – лица, являющиеся членами ЖСК, имеющие подтверждающие документы на недвижимое имущество в предусмотренном в настоящем договоре Объекте по договорам инвестирования, по договорам совместной деятельности, по договорам долевого участия (инвестирования) с Прежним застройщиком (далее-Первоначальные договора), в том числе по договорам переуступки прав требования (далее - Договора цессии) заключенным с ТОО «Центр архитектуры и дизайна», ТОО ТОО «Luxe Development».

Дополнительное соглашение – дополнительное соглашение к Первоначальным договорам, заключаемый между Управляющей компанией, ЖСК и Пайщиком (членом ЖСК) в соответствии с условиями настоящего Договора с условиями и по форме согласно Приложения №2 к настоящему Договору.

Основные положения Договора.

1.1 Стороны обязуются совместно действовать с целью завершения строительства Объекта.

1.2 ЖСК передает, а Управляющая компания принимает Объект незавершённого строительства в целях его завершения в соответствии с обязательствами, возникшими между Прежним застройщиком и Пайщиками. Стоимость передаваемого Объекта составляет 2, 7 (два целых семь десятых) миллиарда тенге.

1.3 Управляющая компания обеспечивает за счёт собственных и/или привлечённых инвестиционных средств финансирование всех расходов строительства Объекта и завершение строительства Объекта в срок до октября 2017 года включительно, в т.ч. если потребуется и доработку проектно-сметной документации и иных расходов, связанных со строительством.

1.4 ЖСК передает Управляющей компании для целей завершения Объекта все имущество, полученное по решению суда о возмещении имущественного и морального вреда Пайщику, причиненного непосредственно уголовным правонарушением учредителями и руководителями Прежнего застройщика и иных аффилированных с ними лиц. Стоимость передаваемого имущества, полученное по решению суда составляет не менее 3, 5 (три целых пять десятых) миллиарда тенге.

1.4.1.Управляющая компания обеспечивает в срок до 31 октября 2017 года в соответствии с законодательством РК ввод в эксплуатацию Объекта по акту государственной приемочной комиссии и в соответствии с законодательством об архитектурно-градостроительной деятельности Республики Казахстан.

1.5 Настоящим Договором не предусматривается дополнительная оплата сумм для завершения строительства Пайщиками сверх сумм, определённых первоначальными договорами с Прежним застройщиком либо договорами цессии.

1.6 Управляющая компания ни при каких обстоятельствах не вправе требовать с Пайщиков, полностью выполнивших свои обязательства по оплате квартир/помещений по первоначальным договорам с Прежним застройщиком либо по договорам цессии, заключен-ным с ТОО «Центр архитектуры и дизайна», ТОО «Luxe Development» дополнительную оплату сумм в рамках данного Договора и в рамках Дополнительных соглашений.

1.7. Управляющая компания ни при каких обстоятельствах не вправе передавать имущество, полученное для завершения строительства в рамках настоящего Договора, в т.ч. Объект, иные активы ЖСК, свободные площади Объекта в залог банкам второго уровня, ли-бо иным образом обременять его правами третьих лиц.

1.8 Членам ЖСК, приобретавшим квартиры в рассрочку, устанавливается новый график выплат, по согласованию с Членами ЖСК и Управляющей компанией, при этом новый график выплат должен составлять минимум 6 (шести) месячный период внесения сумм задолженностей в равных долях. Сроки начала внесения денежных средств установлены пп. 2.2.4. настоящего Договора.

1.9 Сроки начала и завершения строительства Объекта, промежуточные сроки вы-полнения видов работ (График работ) определяются дополнительным соглашением Сторон в соответствии с приложением №3 к настоящему Договору соглсно с графикома производства работ по договору генерального подряда, но в преде-лах сроков предусмотренных в пп.1.3, 1.4 настоящего Договора. Приложение №3 к настоящему Договору должно быть подписано в течение 20 календарных дней с момента подписания настоящего Договора.

1.10 Сторонами на момент подписания настоящего Договора должен быть составлен реестр Пайщиков, имеющих подтверждающие документы на право получения помещений Объекта. В данном Приложении №1 к Договору должны быть отражены сведения Пайщиков, в том числе суммы фактически произведённых ими оплат по первоначальным договорам с Прежним застройщиком и договорам цессии, номера и даты платежных документов, суммы задолженности по первоначальным договорам с Прежним застройщиком и договорам цессии. Общая сумма задолженности Пайщиков по первоначальным договорам с Прежним за-стройщиком считается Сторонами в качестве потенциальных активов, подлежащих передаче Управляющей компании на условиях, оговоренных в Дополнительных соглашениях с Пайщиками имеющими задолженность перед Прежним застройщиком, но не ранее заключения Управляющей компанией договора с генеральным подрядчиком в соответствии с пп.2.1.5 Договора.

1.11 После передачи Управляющей компании незавершённого строительством Объ-екта для осуществления завершения строительства, Управляющая компания, ЖСК и Пайщики заключают и подписывают Дополнительные соглашения к первоначальным договорам по форме согласно Приложению №2, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора. При этом условия Дополнительных соглашений не должны противоречить условиям настоящего Договора, в том числе в части условий осуществления выплаты задолженности Пайщиками по первоначальным договорам с Прежним застройщиком и договорам цессии. В Дополнительных соглашениях должны быть оговорены обязательства Сторон, зафиксирована цена и сумма произведённой Пайщиками оплаты за помещения Объекта по первоначальным договорам с Прежним за-стройщиком и договорам цессии, заключенным с ТОО «Центр архитектуры и дизайна», ТОО «Luxe Development» условия внесения Пайщиками сумм задолженности за помещения, при наличии задолженности по первоначальным договорам с Прежним застройщиком в соответствии с пп.1.8 Договора, детализированные условия передачи помеще-ний Пайщикам по завершению строительства Объекта и ввода его в эксплуатацию, но не противоречащих пп.2.1.16, 2.1.17 Договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.