Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы навигации и тест-системы






 

Итак, вы уже поняли, что к помощи тест-системы мы будем прибегать для того, чтобы определить, с открытым или с закрытым путем мы столкнулись.

Кто-то может сказать: но неужели недостаточно для этого воспользоваться собственной интуицией, собственными навыками предвидения будущего, полученными на предыдущих ступенях ДЭИР, — уж нам-то, прошедшим все эти ступени, это не составит большого труда, зачем еще какие-то тест-системы? Все правильно, иногда можно воспользоваться и собственной интуицией — если дело идет об открытом пути, результат вы получите, скорее всего, верный. Но вот если вы столкнетесь с закрытым путем, то очень велика вероятность, что даже самая развитая интуиция не распознает этот путь и совершит ошибку, дав вам ложный ответ. Все дело в том, что в случае, когда мы имеем дело с закрытым путем, в нашем сознании существуют желательные для нас значения будущих событий и фактов, не совпадающие с объективными значениями этих событий и фактов, задаваемыми Мировыми Течениями. А наша интуиция в этом случае за истинные принимает именно наши собственные, субъективно желательные значения и абсолютно игнорирует значения объективные. Дело усугубляется нашим желанием достичь цели, то есть желанием, чтобы путь оказался открытым.

Все это сбивает нас с настройки. Сбивает нас и то, что закрытый путь проходит частично через светлые полосы, и положительный сигнал от этих светлых полос (о том, что частично мы все-таки будем достигать успеха) мы улавливаем легче и четче, зачастую воспринимая его как сигнал об открытости всего пути.

И только тест-система даст нам поистине объективный ответ, никак не зависящий от нашего воображения, от нашего желания подсознательно его фальсифицировать или видоизменить.

Надеюсь, что я вас убедил в необходимости использовать тест-системы и не всегда доверяться исключительно интуиции? Тогда приступим собственно к знакомству с тест-системами. Только обратите внимание: приступать к освоению последующих шагов системы ДЭИР можно только после того, как вы выполнили предыдущие шаги. Естественно, после того как вы освоили все предыдущие четыре ступени — иначе у вас недостаточно внутренней самодисциплины и нет необходимого уровня сознания для надежной работы с тест-системами. И конечно, только после того, как вы выполнили шаги, изложенные уже в этой, пятой книге, то есть шаги по включению себя в режим управляемой полосатости. Если вы этого не сделали, все результаты, данные тест-системой, не будут иметь для вас никакого смысла.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.