Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описать порядок удаления доп. выхода.






Действие диспетчера при получении информации о ДТП

При получении информации о ДТП:

- точный адрес и направление движения

- время начала задержки (т.е. остановки движения)

Получив информацию, немедленно сообщить диспетчеру ТДО, принять меры по обеспечению перевозок пассажиров, руководствуясь приёмами регулирования, отписать «О задержке» в суточной ведомости на свободном

Месте.

Если ДТП с участием нашего ТС, то на каком часу работы, стаж, класс с кем, есть ли пострадавшие

Предоставление первого перерыва для отдыха водителя

Через 4 часа, но не позже чем через 5 часов после начала работы, второй перерыв предоставляется в межпиковое время, не позднее 6 часов с последнего перерыва. Перерывы для питания и отдыха водителей должны быть не менее 30 минут и суммарно за рабочую смену не превышать 5 часов.

Описать порядок оформления дополнительного выхода.

В системе предусмотрена нумерация для дополнительных, резервных машин с 31-39. В модуле «Диспетчер систем» открыть любой выход, выбрать воздействие «Доп. выход» (кнопка «ДВ» в нижней панели команд). Ввести данные ТС и табельный № водителя, выбрать ближайший по времени выход, за которым отправиться ТС, далее выбрать КП отправления, нажать «ОК». Вставить маневровый рейс из/п.. Описать порядок оформления дополнительного выхода.

Описать порядок оформления доп. выхода для учебной машины.

В системе предусмотрена нумерация для дополнительных, резервных машин с 41-49. В модуле «Диспетчер систем» открыть любой выход, выбрать воздействие «Доп. выход» (кнопка «ДВ» в нижней панели команд). Ввести № выхода, данные ТС и табельный № водителя и, выбрать ближайший по времени выход, за которым отправиться ТС, далее выбрать КП отправления, нажать «ОК». Вставить маневровый рейс из/п.

Описать порядок удаления доп. выхода.

Алгоритм: « Текущий наряд» → выделить строку «доп.выхода» → «Отметки выхода» – выделить любое КП → кнопка «Управление» → команда «Удалить доп.выход» → окно-вопрос → кнопка «ОК». Выход удалён.

6. Описать контроль движения из экранной формы «отметки выхода» в модуле «карта» - вывод текущего местоположения.

В текущем наряде (или в таблице интервалов) выбрать ТС, открыть «отметки выхода». Для отображения текущего положения ТС на карте из экранной формы «Отметки выхода» следует нажать кнопку «На карту» в правом верхнем углу окна, при этом в модуле «Карта» отобразится местоположение ТС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.