Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День. Пятница 26.08.2016






Завтрак. Выезд на экскурсионную программу «Природные чудеса Подолья + Джуринский водопад" (**Факультативно).

 

 

Прибытие в с. Нырков, урочище Красное. Необычайной красоты каньйоноподобной долине реки Джурин, один из самых красивых дворцов Подолье 19-го века, крупнейший в Украине водопад высотой в пятиэтажный дом, красные почвы и речная вода после дождя - это все урочище Красное. На крутых склонах огромного природного амфитеатра до недавнего времени существовало поселение под названием Червоногород. Много веков назад все вертелось вокруг Червоногородского замка. В девятнадцатом веке замок-дворец приобретает славу одной из лучших резиденций правителей Австро-Венгерской империи. Главное современное украшение урочища Красного - крупнейший равнинный водопад Украины - Джуринский водопад. Фонтан состоит из двух ступеней и в высоту достигает более 16 метров. Говорят водопад рукотворный. По легенде турки, для того чтобы захватить неприступную Червоногородскую крепость, изменили русло реки, и на месте нового русла возник живописный водопад.

Обед.

Выезд в Кривче, экскурсия в пещеру «Хрустальная» (вх. билет 20 грн). Хрустальная пещера находится неподалеку с. Кривче Борщевского района. Это наиболее исследована пещера в Тернопольской области, в ее галереях проведено освещение и оборудованы для посещения туристами. Всего длина исследовании ходов составляет около 22 км., а разработанный туристический маршрут - 2.8 км. За необычную красоту, Хрустальную пещеру, называют подземной жемчужиной Подолья. В начале стены и своды Хрустальной пещеры сверкают кристалликами темно-коричневого гипса, вымытые водами древнего Сарматского моря. Идем дальше. И в коридоре См. наталкиваемся на загадочные чудеса. Кажется, что все вокруг покрыто инеем, причудливыми пальмовыми ветвями, листьями папоротника и янтаря. В зале Скал найти комфортную для ног тропинку становится трудно - наблюдаем скопление каменных глыб, и хаотично разбросанными каменными пирамидами. В Зоологическом зале, нас ожидают не рукотворные скульптуры совы, дельфина, мыши, орла и других волшебных созданий. Подземный мир балансирует между сказкой и реальностью. Грот Каменных Слез, Зал Буйвола, лабиринт Каменных Цветов, Дружбы (есть даже Прессы!), залы Завалов, Потерянных надежд - это лишь частицы мозаики подземных маршрутов пещеры, каждая из которых - неповторимая и имеет свою историю и легенду.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.