Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анкета для кандидата на должность пресс-секретаря

регионального отделения «Волонтеры Победы»

  Место для фото      
Фамилия, Имя, Отчество  
Дата рождения  
Телефон  
Ссылка на ваши социальные сети  
Адрес электронной почты  
Место работы/учебы  
Должность  
Опыт реализации и участия в гражданско-патриотических и добровольческих проектах  
Опыт ведения и раскрутки публичных страниц, групп и аккаунтов в социальных сетях  
Опыт написания статей, текстов, создания сюжетов, репортажей  
Уровень владения фото- и видеотехникой?  
Уровень владения программами для обработки видео и фото? Какими?  
Почему именно Вы должны занять место пресс-секретаря регионального отделения «Волонтеры Победы»?  
События Великой Отечественной Войны так или иначе коснулись каждой семьи. Напишите небольшую историю о своем родственнике, принимавшем участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. История будет про мою прабабушку Лизу, она оставалась в тылу с 4-мя детьми и 5 была беременна. На 3 день войны её мужа забрали на фронт. А её направили на завод сухофруктов, для нужд армии. Но в 1942 на их село напали немцы. По её рассказу: когда я услышала немецкий гул, я посадила своих ребятишек на скамеечку у печки и сказала сидеть тихо. немцы зашли в хату и спросили " Матка му есть" они хотели молока, я им и дала молока. А один из них прошёл за кухню и увидел 4-х ребятишек и давай что-то кричать по своему. Я перепугалася что застрелют ребятишек, но нет на крик в хату забежал ихний офицер или какой-то командир(Не знаю их звания) и приказал вернуть все молоко хозяйке, то есть мне, а ребятишкам дать по конфете. У моего средненького Витюли всегда был за запазухой фотокарточка отца и когда ему стали протягивать конфету он выкинул её и сказал мол - " мой отец Русский солдат, и я горжусь этим, а ваши конфеты мне не нужны, вот придет папа и перестреляет вас всех! ".Слава Богу они не поняли. Когда они ушли прибежала соседка и давай плакаться- " Приходила немчура просили молока, я не дала, дура. Все банки они мне покололи". вот так с немцами и жили почти месяц, пока они до Москвы не стали добираться, а когда их стали гнать от Москвы они поозверивали. Хаты полили, живность нашу рубили, у соседки детей забрали, а потом и её убили. А я убежала с детьми в деревню, что в лесах была к сестре. там и пережили оккупацию. И партизанам помогали, форму нашим солдатам стирали, когда те приходили, приходилось даже немцев добивать. Очень сложно было, не то что в ваше время. И рожала я в окопах, зимой. Из за этого заболела, кости стали атрофироваться. К концу войны я встречала мужа на костылях." Я очень горжусь своими родственниками. Мой прадедушка прошел 2 войны. У него очень много медалей и 2 ордена, а один из них вручал сам Георгий Константинович Жуков. Моя вторая прабабушка спасла французского летчика из французского истребительного авиационного полка Нормандия-Неман. А муж второй прабабушки дошёл до германии и погиб там. Всем обязательно надо помнить историю своих предков. Пока мы помним, мы живы.  
Что сделали Вы для сохранения памяти о подвигах своих родных? Два три года назад я совместно с работниками музея г.Мосальска сделал стенд посвящённый подвигам моей семьи в ВОВ. Он и до сих пор висит в музее. Я надеюсь, что когда то приду туда со своими детьми и вниками и расскажу им истории которые рассказывали мне прадедушка и прабабушка.
     

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Базовые конкурентные стратегии. Типовые модели бизнес-стратегий: BCG, GE/McKinsey, ADL-LC | Лекция № 1

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.