Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живьем, неопытные и без использования фотоямы! Часть 3.






Как только Металлика ворвалась на сцену, ни у кого не осталось сомнений, что это лучшая хэви-метал группа в мире.

Той ночью Клифф, Дейв, Джеймс и Ларс порвали Стоун в клочья!

 


 

Клифф. Вот еще один отличный снимок Клиффа, щеголяющего в классической джинсовке, джинсах-клеш и с верным Рикенбакером 4001 1973 года.

 

Ночь башкотряса. Стоун изменился раз и навсегда!


Назад к спинам … Обожаю этот снимок Дейва и Клиффа. Той ночью они дали набившейся публике в Стоун одно из самых впечатляющих представлений из тех, что я видел.


 

METAL UP YOUR ASS!!! Джеймс нарезает то, что впоследствии станет классикой Металлики. К этому времени Джеймс стал практически полноценным вокалистом.


 

И вам привет! Джеймс отомстил невольному посетителю.

 


Скажите сыыыр … Это одна из моих последних попыток сделать общую классную фотографию Металлики. И мне это почти удалось.

 

Снято! Во второй раз вышло очаровательно. Я сказал парням: “Сохраняйте спокойствие”.

И эти дикари почти подчинились!


ДА, ВОТ ТАК! Ларс терпеть не мог этот снимок, но на мой взгляд он в полной мере раскрыл нераскрытую энергию, которая была у Металлика…чистую, юную и вызывающую!


ОЙ! Может это и есть истинная причина увольнения Дейва?

 


Джеймс, Ларс и Дейв. Почти за год до этого я сделал очень похожий снимок группы, напротив той же стены. А еще на этом снимке Дейв послал меня.


Мистер Ворни. Вот редкое фото Майка Ворни, основателя Шрапнель Рекордс (на фото рядом с Роном Куинтана), который жаждал подписать Металлика на свой рекорд-лейбл – безуспешно.


Клифф Бертон, Дейв Мастейн и подруга. Этот снимок был сделан в паре домов от Стоун в Сан-Франциско. Я люблю эту фотографию по трем причинам: во-первых, она показывает теплоту и симпатию между верными друзьями. Во-вторых, это конец эпохи юности, потому что в недалеком будущем Дейва вышвырнут из группы, а Клифф уйдет навсегда. И наконец, это замечательное фото!


Клифф, подруга и Дейв-просто-Дейв! По правде говоря, Дейв был моим любимым членом группы. Он всегда был дебоширом.


 


 

Здесь была Металлика! Не уверен, то ли это одна из открывающих групп разбила стекло на стенде, то ли это проделки оголтелого фэна.

У поклонников Металлики есть тенденция находиться во взвинченном состоянии после концерта.


 

03 / 09 / 83

 

Raven (UK)

Metallica (SF)

Tourist (SF)

 

 

Стоун

Сан-Франциско, Калифорния

(добро пожаловать домой, Кёрк…)

 

 

Живьем, неопытные и без использования фотоямы. Часть 4. Этот концерт в Стоун был для меня ложкой дегтя в бочке меда. Я фотографировал Металлику, начиная с самого первого их концерта в Сан-Франциско. Я хорошо знал всех членов группы, но больше всего был близок с Дейвом. Поэтому, когда я услышал, что Металлика уволили Дейва, я был в шоке! Нет сомнений, что мистер Хэмметт смог бы занять место соло-гитариста, но именно Дейв был самым вызывающим членом Металлики. Сэинт Рэд и я решили поместить Металлику на обложку журнала “Метал Рандеву Интернешнл”. Затем, вооружившись старым-добрым Никоном, я пошел на концерт, гадая, как Металлика станет звучать без Дейва Мастейна. После концерта я понял, что пройдет не так много времени перед тем, как Металлика завоюет планету!

Я по-прежнему торчу с ними на концертах, болтаю о метале и иногда делаю снимки, но моя интуиция фотографа

подсказала, что мое время работы с Металлика подошло к концу.

 


 

Кровь, пот и приветствие. Это был первый концерт Кёрка

с группой в Сан-Франциско. Судя по поту на рубашке Кёрка,

на сцене была настоящая парилка. Металлика отменно отыграли

и фэны знали это.


 

Главный бунтарь! Помню, как смотрел на Клиффа в предыдущей его группе Trauma и думал про себя: “Этот басист не вписывается в шаблон”. Но в Металлика Клифф действительно получил свое по праву!


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.