Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С приветом, Билл Хейл








18 / 09 / 82

Bitch (LA)

Hans Naughty (SF)

Metallica (LA)

 


 

Стоун

Сан-Франциско, Калифорния

Эй, Билл, а ЭТО сними! Наверное, мой первый снимок Металлики. Глядя на выражение Джеймса, я понял, что это будет непростая задача.


 

Дейв Мастейн взрывает публику еще одним искрометным соло

 

Полагаю, это первый концерт, на котором Джеймс играл и пел. Той ночью группа исполнила несколько классических вещей Diamond Head. Это было, как Джеймс любил тогда повторять, “ Чертовски клево! ”

 

Джеймс Алан Хэтфилд

 

Джеймс Хэтфилд живьем в Стоун


 

Дейв Мастейн – соло-гитара

 

Рон МакГовни – бас


 

Рон и его бас Washburn B-20

 

Юная метал-атака


 

Ларс Ульрих. Ларс начинал как амбициозный теннисист, но вскоре после посещения первого концерта в Копенгагене, где он своими глазами увидел невероятный талант Иэна Пейса из Дип Пёпл, Ульрих пересмотрел свои цели в жизни и загорелся желанием стать барабанщиком.

 

 

Молодые, безумные и дикие. Металлика с вездесущим Сэинт Рэдом. Несколько лет спустя Дейв отомстил ему, придушив Сэинт Рэда на другой фотосессии.


 


 

Да, мы ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ, но в один прекрасный день

мы завоюем МИР!

 

 

Снимок, обошедший весь мир. Наверное, это самая известная из сделанных мной фотографий. Через несколько месяцев после этого снимка Ларс спросил, не мог бы я прислать ему несколько снимков для отправки в Kerrang! В итоге этот снимок оказался самой популярной фотографией Металлики раннего этапа карьеры. Она была растиражирована повсюду, начиная от нашивок, постеров и дисков до появления на VH-1.

И да, я не получил за нее ни копейки.


18 / 10 / 82

Lä ä z Rockit (SF)

Metallica (LA)

Overdrive (SF)

 


 

Олд Уолдорф

Сан-Франциско, Калифорния

Составление плана и схемы. Сэинт Рэд помогает группе подготовить вечерний сэтлист. “Хмм…”Hit The Lights”, что дальше? ”


 


Закулисная жизнь… Следующие две фотографии были сняты одна за другой, когда я быстро переместился с камерой по комнате, чтобы запечатлеть движение. Не разрешалось никаких поз, только настоящие, откровенные снимки.

Слева: Джеймс слушает предложения о вечернем сэтлисте. Справа: будущая рок-звезда в исподнем.

 

Брюзжание, снова брюзжание. Взгляд искреннего умственного напряжения Дейва во время перелистывания моего старого фотоальбома. Эта группа никогда не могла просто позировать;

они или показывали мне средний палец, или корчили рожи, словно я пытал их.


 


Гитара Flying V и заклепки. Вид молодой звезды сбоку во время исполнения “Seek And Destroy”.

 

 

Агрессия на сцене

Быстрые, яростные и их фэны. Олд Уолдорф был маленьким клубом – между сценой и зрителями было мало пространства, резонатор и задник, так что можно с легкостью представить напряжение толпы. Той ночью Металлика выступали вторыми, что было довольно серьезным шагом вперед, учитывая, что это был всего лишь второй их концерт в Сан-Франциско.

 

Кровоточь для меня, Сан-Франциско. Ни у кого не было сомнений, что Дейв уже тогда был превосходным гитаристом.


Мастейн в чистом виде! Это фото демонстрирует Дейва

в полноценном шред-режиме. Поистине “Бог гитары” за работой!

Трах-бах. Вот редкое фото Ларса за ударной установкой. Можно сказать, что он чертовски устал ближе к концу блистательного часового сэта Металлики. Ларс установил стандарт для высокоскоростного спид-метала.


 

Улыбочку, пожалуйста! Это второй раз, когда я сделал попытку откровенного группового снимка. Было непросто заставить всю группу собраться вместе, но думаю мне удалось запечатлеть здесь особый момент. Бумажка во рту Ларса - это копия фэнзина КиДжей Дафтона “Северо-восточный Метал”. Именно приятель группы, фэн метала Брайан Лью, принес фэнзин группе и положил основу традиции, когда Металлику стали фотографировать с их любимыми фэнзинами.

 

 

Ааарргггххх! Это последний снимок той фотосессии. Уже видно, что Рон не вполне соответствует остальным участникам парочки. Конечно, разногласия начали проявляться, когда Джеймс, Дейв и Ларс, как обычно, выходили за рамки приличия, тогда как Рон вел себя более прилично.


29 / 11 / 82

Metallica (LA)

Vicious Rumors (SF)

Exodus (SF)

 

 

Олд Уолдорф

Сан-Франциско, Калифорния

(Наконец-то хэдлайнеры)

 


Живьем, неопытные и без использования фотоямы! Часть 1.

Этот снимок 1982 года в Олд Уолдорф является квинтэссенцией Металлики. Он запечатлел истинный дух пробуждения трэш-метала района Залива, создавшего единение между оголтелыми фанами и группой.

Motorbreath. К этому моменту Джеймс чувствовал себя более уверенно в своей роли в группе, хотя Дейв по-прежнему брал на себя роль по заполнению пауз между песнями.


 

Пожалуй, Дейв Мастейн был создателем гитарного риффа в трэш-метал. На фотографиях следующей страницы видно, насколько изобретательной была игра Дейва. Обратите внимание, когда он подходит к первому ряду, фэны на мгновение перестают трясти головами, чтобы обратить внимание на его быстрые как молния руки!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.