Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грома всегда мало, Скотт Эрл, басс – Culprit






 

Металлика: клубные деньки – это собрание сделанных мной фотографий теперь уже легендарной рок-группы Металлика между 1982 и 1987 годами. В этой книге представлены редкие и эксклюзивные фотографии шести ранних выступлений группы, включая их первые шоу в Сан-Франциско в Стоун и Олд Уолдорф. На этих фото первый состав с Дейвом Мастейном (гитара) и Роном МакГовни (басс), первый концерт Клиффа Бертона с группой в Стоун, последнее выступление Металлика с Дейвом Мастейном в Сан-Франциско и дебют Кёрка в Металлике.

Как главному фотографу «Метал Рандеву Интернэшнл» передового журнала о тяжелом роке, который выходил в 80-х, мне были предоставлены неограниченные возможности потусить и пофотографировать эту еще “зеленую” метал-группу. Моей задачей на тот момент было заснять группу живьем на сцене и за кулисами и предоставить журналу самые прекрасные уникальные фотографии Металлика, будь то фото группы, демонстрирующей свою разнузданную живую энергию на концерте или фото, демонстрирующие в истинном свете некоторые из их сумасшедших и непредсказуемых закулисных выходок. Я был со своей камерой на каждом из их ранних концертов в районе Залива, не используя фотояму. Я пробирался через дикую толпу, когда они бесстрашно трясли головами в такт своим местным героям. Это не было ни в коей мере легкой задачей, но это был опыт, который я буду ценить вечно. И впервые я открываю свой фотоархив для всех вас, чтобы вы увидели и визуально почувствовали одну из самых поистине великих рок-групп всех времен на этапе своего становления.

Музыкально инспирированное новым поколением британского металла, все еще выражавшего панковский посыл, громкое, раздражительное и похуистическое поведение Металлика на этих фото просто бросается в глаза. Большая часть фотографий этой книги никогда не публиковалась ранее, и многие из фотографий никогда не демонстрировались публике. Я получил большое удовольствие, копаясь в своих архивах и восстанавливая в памяти эти концерты. Работа над этой книгой была для меня поистине благодарным занятием. Время, проведенное тогда с Металлика, это самый прекрасный опыт в моей жизни. Думаю, каждый, кому посчастливилось видеть группу в те времена, понимал, что Металлика станет известной группой… но думаю, не каждый смог бы сказать наверняка, насколько известной.

Я искренне надеюсь, что вы, читатели, насладитесь этими фотографиями, как наслаждался я, когда их делал. Должен сказать, что эта книга является давно утраченной вехой в визуальной истории группы.

И напоследок, должен воздать хвалу своим старым друзьям, которые помогали мне при создании этой книги, добавляя свои воспоминания о Металлике, об этом потрясающем времени! Поэтому без лишней суеты представляю вам Металлика: Клубные деньки...

“Поддерживайте хэви, любите метал”,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.