Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О том, как лучше думать. Чтобы научиться видеть происходящее в жизни как можно лучше, можно предпринять ещё один шаг: «отремонтировать» свою способность видеть и произвести «наладку»






 

Чтобы научиться ВИДЕТЬ происходящее в жизни как можно лучше, можно предпринять ещё один шаг: «отремонтировать» свою способность ВИДЕТЬ и произвести «НАЛАДКУ» и «НАСТРОЙКУ» этой способности у себя.

 

После этого, если все работы произведены правильно и на отлично, вы улучшаете вашу способность ВИДЕТЬ ФАКТЫ во много раз: наверняка вам это пригодится.

 

Сам этот процесс «ремонта», «наладки» и «настройки» нужен каждому человеку, потому что способность ВИДЕТЬ, как правило, достаточно серьёзно «хромает».

 

Чего ещё мы с вами добьемся этими действиями? Мы произведём небольшую МОДЕРНИЗАЦИЮ вашей способности ВИДЕТЬ и подготовим её к тому, чтобы с её помощью вы могли ВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ так же ясно и чётко, как настоящее.

 

Ну что, начнём «ремонт»?

 

Зачем вы думаете, читатель? Правильно, чтобы ОСМЫСЛИТЬ что-либо, чтобы ПОНЯТЬ, КАК можно ПОЛУЧИТЬ желаемые ПРАВИЛЬНЫЕ результаты, или просто затем, чтобы разобраться в чём-либо.

 

И, надеемся, вы предпочитаете ПОДУМАТЬ, прежде чем что-то сделать. Однако проблемы и неудачи все равно появляются и беспокоят вас, несмотря на ваши размышления. вы думали о том, что камень, подброшенный вами вверх, упадет рядом, а он упал вам на голову.

 

Но вы же ДУМАЛИ!

 

Вы думали, что рождение ребенка решит ваши семейные проблемы, а вместо этого вы получили в дополнение к прежним кучу новых.

 

Но вы же ДУМАЛИ!!!

 

Странно… В чем же дело?

 

Ведь процесс «думанья» должен обеспечить вас НЕПОГРЕШИМЫМ решением!

 

Остается предположить, что вы думали НЕ ТАК, как надо было бы думать.

 

Очень часто, глядя на РЕЗУЛЬТАТЫ, полученные при таком – обычном – осмыслении ситуации, создается впечатление, что люди не думают вообще.

 

Процесс осмысления (т.е. «думанья») имеет, судя по фактам, две разновидности:

1. Обычное осмысление и

2. Действительное осмысление.

 

Дадим определения этим терминам.

 

Обычное осмысление – это процесс создания в вашем уме не существовавших ранее выводов и мнений путем анализа уже существующих в памяти данных.

 

Чем заполнена ваша память? Частично МНЕНИЯМИ о фактах, которые вы не способны правильно оценить и понять.

 

Вы раньше не умели ВИДЕТЬ, поэтому ваше восприятие этих фактов, находящееся у вас в уме, опирается на Правды.

 

Поэтому ваша память заполнена Правдами, которые для вас за долгие годы стали «родными» и с которыми вам жаль расставаться.

Грубо говоря, вы пытаетесь думать в ходе Обычного осмысления на основе Правд – а это ПРИНОСИТ и СОЗДАЁТ объективные ПРОБЛЕМЫ.

 

Есть и другой вид осмысления, который является ОСНОВОЙ способности ВИДЕТЬ будущее (помните, мы обещали вам «модернизацию»?) с гарантией 100%.

 

Действительное осмысление – это действия, производимые в следующем порядке:

1) увеличение своего понимания ситуации путем рассмотрения Действительных фактов, из которых состоит ситуация, а также путем рассмотрения ваших Действительных намерений, и Действительных намерений окружающих вас людей;

2) поиск существовавших в ситуации правил (закономерностей) с целью справляться в будущем с подобными ситуациями (поиск Правд);

3) «доработка» найденных Правд путем внесения в них дополнений, ИСКЛЮЧАЮЩИХ «несрабатывание» Правд в жизни на 100%. Тем самым вы проводите поиск Истин с целью в будущем ЗНАТЬ и, исходя из такого знания полностью управлять ситуацией чтобы никогда больше не получать «неожиданных» и нежелательных результатов в этой области жизни.

 

Примером такого вида осмысления является вся эта книга. Довольно внушительный и исчерпывающий пример, не так ли?

 

Чаще всего в процессе Обычного осмысления люди не продвигаются дальше п.2, поэтому с течением времени их объективный уровень жизни УМЕНЬШАЕТСЯ за счет проблем, появляющихся при использовании Правд – и это ЗАКОНОМЕРНО.

 

Только при выполнении п.3 уровень осознания человека имеет возможность увеличиваться.

Почему «имеет возможность»? Потому, что нужно еще ЗАХОТЕТЬ воспользоваться и ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ вами же добытой Истиной, читатель.

 

Иногда этого НЕ ПРОИСХОДИТ сразу, несмотря на ваше знание, и причина этого – ваши Действительные Намерения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.