Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований






В соревнованиях по преодолению полосы препятствий «Тропа разведчика» принимают участие воспитанники военно-патриотических клубов, центров дополнительного образования в возрасте 14-17 лет, состав команды 3 человека вне зависимости от возраста. Одна организация может выставить не более 3-х команд.

Перед началом соревнований курсантами НВВКУ будет проведен показ трассы, техника и правила преодоления препятствий.

 

1. Стена. Преодолеть любым способом.

2. Разрушенная стена. 2 участника преодолевают через верх, 1 через проем в стене.

3. Штурм здания. Участники преодолевают препятствие каждый в свое окно.

4. Стена. Все участники преодолевают любым способом.

5. Штурм здания. Все участники должны произвести штурм здания через 2-ой этаж любым способом, разрешено использование каната. Время на выполнение 5 минут, по истечению времени препятствие считается не пройденным. Команда получает штраф 15 минут и продолжает движение.

6. Преодоление подземного перехода. Все участники преодолевают препятствие.

 

7. Метание гранаты в цель. 1 участник выполняет метание гранаты из рва на точность до первого попадания, 3 попытки, расстояние 20 м, диаметр круга 2м. В случае не попадания в цель -30 сек штраф.

 

8. Стрельба из пневматического оружия. 1 участник, расстояние 10м, три выстрела, стрельба ведется до 1го попадания в цель. В случае не попадания в цель -30 сек штраф.

 

9. Преодоление разрушенного моста.

 

10. Преодоление участка с противопехотным заграждением. Все участники преодолевают участок из проволочного противопехотного заграждения.

 

11. Преодоление заграждения из колючей проволоки. Все участники преодолевают участок заграждения из колючей проволоки любым способом.

12. Переползание. Высота колючей проволоки 40см.

 

13. Метание ножа. 1 участник производит метание ножа. При не поражении цели дается штраф 30 секунд.

14. Преодоление зараженной зоны. По команде судьи «газы» участники одевают противогазы согласно наставлению. При нарушении порядка дается штраф 30 сек, нарушения участников суммируются.

15. Преодоление участка железнодорожного полотна.

 

 

16. Преодоление заграждения. Любым способом преодолеть через верх препятствие на обозначенном уровне (середина).

17.Преодоление тоннеля.

18. Преодоление водной преграды. Преодолеть водную преграду используя оба препятствия: канатную переправу и трубопровод.

 

Организационный комитет соревнований имеет право изменить порядок и количество преодолеваемых препятствий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.