Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О жизни и выживании






 

Чего мы хотим больше всего и сильнее всего в жизни? Что самое ценное в ней?

Вы вполне можете вместе с нами ответить на поставленные вопросы и прояснить для себя эту ситуацию.

Эти вопросы НИКОГДА не поздно себе задать и всегда ПОЛЕЗНО определиться с ответами на них.

 

Итак, вопрос первый: «ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ЖИТЬ?».

 

Если «нет», то мы прощаемся с вами, так как вам, похоже, не терпится поскорее побежать в ванную и вскрыть себе вены, а тут, видите ли, какая-то «несчастная книжка» отвлекает вас от «радостного воссоединения с единым космическим разумом».

 

Интересно, что НИКТО не в состоянии помешать вам в этом: даже в далёком прошлом люди знали об этом и практиковали метод откусывания своего языка и глотания своей крови вплоть до наступления смерти от кровопотери.

 

Вас никто и ничто НЕ СМОЖЕТ удержать в этой жизни – ни родственники, ни дети, ни обязанности или долг перед кем-то: ничто и никто не держит вас постоянно за руку, не так ли? И если уж вы решились на смерть – вы умрёте без проблем.

 

Если же ваш ответ – «да», если вы на самом деле ХОТИТЕ ЖИТЬ, вы, надеемся, прекрасно понимаете, В КАКОМ мире вы решаете продолжать своё существование и НА ЧТО вы идёте: вас очень сложно заподозрить в том, что вы являетесь выпускником яслей одного из детских садов вашего города или посёлка – то есть ничего не знающим о Жизни маленьким, наивным и глупым человечком.

 

Решая продолжать жить и НЕ ИДЯ на самоубийство, вы, тем самым, АВТОМАТИЧЕСКИ соглашаетесь на такие неприятные вещи (от которых мало кто застрахован), как:

• голод,

• болезни,

• боли в разных частях тела,

• многочисленные предательства вас вашими же близкими, любимыми и друзьями,

• наплевательское отношение к вам со стороны окружающих вас людей,

• попытки государства и окружающих людей обмануть вас,

• избиения,

• старость,

• нищету,

• измены вам супруга (супруги) в супружеской жизни,

• кражи вашего имущества,

• переживание смертей и похорон ваших родителей и ваших друзей,

• попытки вас ограбить,

• смерть или гибель.

 

Решая продолжать ЖИТЬ и не идя на самоубийство, вы наверняка знаете, что даже если вы НЕ БУДЕТЕ ЗАМЕЧАТЬ существующих у вас проблем, сами ваши проблемы от этого никуда НЕ ИСЧЕЗНУТ, наоборот – они, со временем, станут всё СИЛЬНЕЕ и СИЛЬНЕЕ вас беспокоить.

 

Теперь – вопрос второй: ЗНАЯ ВСЁ ВЫШЕНАПИСАННОЕ, ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ЖИТЬ?

 

Сейчас для вас ТОТ ЖЕ САМЫЙ вопрос несёт немного другую, более ПОЛНУЮ, информацию, потому и задан снова.

С теми, кто сейчас жить не захотел, мы прощаемся, а заодно и приветствуем всех тех, кто всё-таки остался с нами.

 

Коль скоро вы хотите жить, вам наверняка хотелось бы умудриться ОБОЙТИ все неприятные моменты, которыми так полна действительность.

Надеемся, вы понимаете, что действия в жизни НАУГАД или согласно советов людей, ничего в ней не понимающих, а также действия без своего собственного понимания и без знания жизненных законов и правил НИКОГДА не приведут вас к желаемой цели: единственное, что можно стопроцентно гарантировать при таком «подходе» к Жизни, так это бесконечное количество разочарований, потерянное время, потерянные деньги, потерянное здоровье, упущенные возможности и ранняя смерть или гибель.

 

Вы знаете, что чем ПРАВИЛЬНЕЕ и ТОЧНЕЕ вы понимаете жизнь, чем ЛУЧШЕ вы знаете причины происходящего, чем ТОЧНЕЕ вы можете предвидеть ваше будущее, будущее ваших близких и будущее вашей страны, тем ЛЕГЧЕ и ПРОЩЕ вам будет справляться со всеми жизненными ситуациями, тем ЛУЧШИЙ для себя выход вы найдёте из любой создавшейся в вашей жизни ситуации.

 

Третий вопрос:

 

ХОТИТЕ ЛИ ВЫ НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ ЖИЗНЬ И ВСЁ, ЧТО В НЕЙ ПРОИСХОДИТ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ УМЕТЬ ИЗБЕГАТЬ ВСЁ ВРЕДЯЩЕЕ ВАМ И ПРИ ЭТОМ ЕЩЁ И УЛУЧШАТЬ СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ?

 

Если ваш ответ «да», знайте: вы принадлежите к очень немногочисленной группе людей, у которых УЦЕЛЕЛО стремление осознавать СЕБЯ и ПОСЛЕДСТВИЯ своих собственных действий.

 

Мы написали для возможности вашего обучения целую Книгу – именно её вы сейчас и читаете.

 

Если же ваш ответ «нет» – что ж, мы желаем вам УДАЧИ, на которую вам ПРИДЁТСЯ надеяться, так как вам надеяться больше НЕ НА ЧТО: ваш жизненный опыт, которым втайне от других вы так гордитесь и благодаря наличию которого вы УБЕЖДЕНЫ в своих «силах», «знании» и в своей «непогрешимости», не раз и не два ПОДВОДИЛ вас (и вы это прекрасно знаете!), и БУДЕТ ПОДВОДИТЬ впредь, так что без УДАЧИ (не зависящей от ваших усилий и желаний случайности!) вам НИКАК нельзя.

 

Но – это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

Это – ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.

Это – ВАША ЖИЗНЬ.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.